На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Опубликованы фото Героев России, погибших в Сирии

 

 
Опубликованы фото Героев России, погибших в Сирии


В общем доступе опубликованы фотографии погибших Героев России. В Москве на одной из улиц портреты погибших героев осыпали цветами. Фото опубликовал портал «Русская весна».

Военнослужащие Российской Федерации, пилот сбитого Су-24 Олег Пешков и участник спасательной поисково-операции — морпех Александр Позынич, погибли во время операции по борьбе с террористами запрещенной в России экстремистской организации «Исламское государство» в Сирии.

Подполковнику Олегу Пешкову посмертно присвоено звание Героя России. 

Орденами Мужества награждены капитан ВКС России Константин Мурахтин и матрос морской пехоты Александр Позынич (посмертно). 

Штурман сбитого российского Су-24, который выжил и госпитализирован, в прошлом году был признан победителем международного конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2014».

Бомбардировщик Су-24 был сбит ВВС Турции на территории Сирии 24 ноября. По данным Минобороны России, самолет не покидал воздушное пространство САР.


источник

Путин подписал указ о награждении погибших в Сирии российских военных

Путин подписал указ о награждении погибших в Сирии российских военных  Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении троих российских военных – членов экипажа Су-24, сбитого турецкими ВВС, и матроса, погибшего во время спасательной операции. 

Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации 

За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику Пешкову Олегу Анатольевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). 

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, капитан Мурахтин Константин Валерьевич и матрос Позынич Александр Михайлович (посмертно) награждены орденами Мужества.

источник

Картина дня

наверх