На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

Зависть, страх и безысходность перед Россией: вымышленные военные угрозы США

Деятельность США ограничивается освоением бюджета и разного рода пропагандой.

Зависть, страх и безысходность перед Россией: вымышленные военные угрозы США


После более чем десяти лет борьбы с повстанцами, армия США теперь подчеркивает, что основные участники на поле боя в механизированных войнах по всему миру это оружия России и Китая, сообщает National Interest. Другими словами, издание признало спрос на военные разработки России и Китая.


Глобальное распространение российского и китайского оружия, продолжает National Interest, увеличивает вероятность того, что силам армии США будут противостоять танки, беспилотные летательные аппараты, электронные системы борьбы, высокоточные боеприпасы, бронетехника и артиллерия очень хорошего качества и с высокой эффективностью.


Хоть мощная механизированная наземная война между США и Россией или Китаем, возможно, не произойдет, армия США поставила перед собой задачу подготовиться к любому наземному боевому сценарию. В National Interest добавили, что руководители армии уже признали, что нынешняя и будущая боевая обстановка становится все более урбанизированная, где применяются российские и китайские танки и оружие.


Русские танки Т-72 и Т-90, китайские беспилотные самолеты, истребители и ракеты теперь часть армий по всему миру, которые могут оказаться в конфликте с США. В частности, Пакистан имеет на вооружении «Тип 85» - китайские танки. А Иран оснащен российскими танками Т-72. Даже небольшие страны, такие как Бангладеш, владеют танками китайского производства. Кроме того, большое количество стран, таких как Куба, Индия и Ливия имеют в распоряжении танки российского производства. Не удивительно, что у Северной Кореи есть как российские, так и китайские танки.


Американское издание National Interest, описывая ситуацию с распространением российского и китайского оружия, признают опасность для своих военных и страны в целом. Но это мнение одностороннее. В National Interest не обращают никакого внимания на распространение оружия США и НАТО, которым активно пользуются сами и, например, те же повстанцы, о войне с которыми говорилось в начале статьи.  


Далее в статье National Interest описываются действие США в обучении живой силы и некоторые современные разработки армии. Но все это больше напоминает очередную антироссийскую и, между прочем, антикитайскую пропаганду, поскольку действия США представлены как вынужденная мера для противостояния России и Китаю. Не стоит забывать, что практически все «новинки» армии США последних лет созданы ради освоения бюджета.
Таким образом, американскому изданию пришлось признать качественное и эффективное развитие оборонного комплекса России, к которой теперь добавился еще и Китай. США видят угрозу в обеих странах, постоянно поддерживая их образ как врага.  
 
Источник фото: twitter.com/vegchelovek...Источник: http://newinform.com/34471-zavist-strah-i-bezyshodnost-pered...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх