На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Иносми: ORF показал, как изменилась жизнь крымчан за три года

На смену эйфории многих крымчан по поводу присоединения к России пришло прозрение, сообщает ORF. Повседневная жизнь на полуострове стала труднее, и хотя пенсионерам нравится быть частью супердержавы, молодые люди мечтают о хорошей жизни и в отсутствие перспектив отправляются за границу, рассказывает корреспондент австрийского телеканала Карола Шнайдер.

Материал представлен в переводе ИноТВ

Ровно три года назад жизнь на черноморском полуострове Крым полностью изменилась. Там прошёл референдум, вызвавший много споров. После него Крым отделился от Украины и присоединился к России. Через 2 дня после этого референдума российский президент Владимир Путин официально аннексировал Крым и объявил его российским. Русское население в Крыму было этому радо — но какие настроения преобладают сегодня? Не уступила ли эта радость разочарованию? Наш корреспондент Карола Шнайдер поинтересовалась мнением людей в Севастополе. Это город, в котором проживает больше всего русских.

Севастополь на берегу Чёрного моря. Больше всего самый большой город в Крыму известен как порт базирования Черноморского флота России. Военная база определила историю этого места и служит одной из причин, по которым Севастополь считают самым русским городом в Крыму. Здесь же местное население активнее всего поддержало спорный референдум о присоединении к России. Елена Голубева также проголосовала в пользу присоединения.

ЕЛЕНА ГОЛУБЕВА, блогер: Когда в 2014 году мы присоединились к России, я восприняла это как что-то абсолютно естественное, потому что я всегда чувствовала себя русской. А теперь я живу в своей стране.
Но молодая мать признаёт, что повседневная жизнь стала для многих труднее. В первую очередь для тех, кто мало зарабатывает, и для семей.
ЕЛЕНА ГОЛУБЕВА: Продукты и одежда стали гораздо дороже, потому что Крым находится в состоянии блокады и товаров из Украины больше нет. Всё приходится завозить из России через море. При этом зарплаты и пенсии остались практически такими же.
Даже футбольный мир ощутил на себе изоляцию Крыма. Эти молодые игроки тренируются в футбольном клубе «Севастополь». Раньше он выступал в первой лиге Украины, а теперь стал региональным. Из-за международных санкций УЕФА не разрешает клубам из Крыма выступать в российской лиге.
ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, спортивный директор ФК «Севастополь»: Наши футболисты-профессионалы, конечно же, были разочарованы. Их мечты о спортивной карьере были разрушены. Эти дети позади меня ещё могу подождать, но профессионалы должны кормить свои семьи.
На данный момент футбольные клубы в Крыму основали свою собственную федерацию. Но зарплаты футболистов и спортивный уровень упали. И всё же Евгений Репенков не жалеет о том, что делами в Крыму теперь заправляет Россия.
ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ: Здесь нет войны. Когда Крым стал российским, я больше всего надеялся именно на это. Здесь не так, как в Донбассе. Там страшно. Поймите, там война.
Но сейчас, после эйфории многих крымчан по поводу присоединения к России, наступило прозрение.
ЛЕНОРА ДЮЛЬБЕР, политолог: Пенсионерам, которые выросли в СССР, нравится быть частью супердержавы России, но молодые люди хотят жить лучше. И они видят, что за пределами Крыма гораздо больше перспектив.
За прошедшие три года тысячи крымчан покинули полуостров в надежде на лучшее экономическое будущее в другом месте.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх