На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...

Смерть в огненной ловушке: хронология событий пожара на севере Москвы (видео)

Видео http://playreplay.me/video/2o614.4003586961189646a5b3dd12fce9

Пожар на севере Москвы, в котором, по последним данным, сгорели или задохнулись 17 человек, удалось ликвидировать. Однако на месте пожара до сих пор работают специалисты, на этот раз полицейские и следователи, ведется расследование произошедшего. Корреспондент «Звезды» побывал на месте происшествия.

Огонь перешел на здание склада из пристройки по шахте лифта. Когда он добрался до спящих внутри людей, те запаниковали и приняли неверное решение спрятаться от пламени в дальней комнате.

В ликвидации пожара участвовали не только сотрудники соответствующих служб, но и неравнодушные городские жители.

«Увидел задымление, добежал. Смотрю, девушку пытаются вытащить из последнего окна. По лестнице залез, помог ее вытащить»,  поделился местный житель.

 

Рядом с местом пожара множество людей, знакомых или родственников пострадавших. Большинство из них убиты горем.

«Смотрите, там нет запасного входа! Не работает сигнализация, ничего не работает. Все бездействует! Там было где-то 30 человек, вышло человек 20. Почему не могут их вытащить, почему это так тяжело? Вот женщина плачет, у нее дочка погибла, 18 лет»,  рассказала очевидец событий.

Отмечается, что жившие на складе граждане республик СНГ находились в России законно, однако легальность их проживания на нем остается под вопросом.

Выжившим в данный момент оказывается помощь в больницах города, в том числе в больнице Склифосовского. По факту происшествия возбуждены уголовные дела. Чрезвычайные службы озвучили свои версии причин возникновения пожара, в частности, сотрудники МЧС считают, что огонь распространился от неисправного светильника.

Картина дня

наверх