На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

Бои в Латакии глазами очевидца: штурм Ары, работают, вертолеты, ПТУРы и ополченцы (ВИДЕО)

Видео 

http://playreplay.me/video/1h608.39446808716a7464f6319c2c4dd...

 

Подразделения Сирийской армии и народного ополчения освободили два района на севере Латакии и половину района Аль-Баджаиджы на юге провинции Дараа. 

По сообщениям фронтовых корреспондентов, 14 февраля сирийская армия при поддержке сил народного ополчения и отрядов Хизболлы освободили н.п. Ара (آرا) и возвышенность 515на юго-западе стратегического н.п. Кинсибба (كنسبا) на севере Латакии.

Операция началась вечером в субботу и продолжалась несколько часов. Сообщается, что, получив контроль над этими важными пунктами, сирийская армия максимально приблизилась к реализации цели по освобождению Кинсиббы, которая имеет стратегическое значение. После поражения и значительных жертв среди боевиков, «Джейш Аль-Фатах» была вынуждена отступить в сторону Русских гор (Джабаль ар-Рус, جبل الروس) и Кинсиббы.

Освобождение Канасбы расширит район операций сирийской армии в провинции Идлиб и в окрестностях Джиср Аш-Шугур (جسر الشغور). Канасба считается главной базой террористов на севере Латакии и ее освобождение приведет к очищению провинции от присутствия террористов.

Фронт Дараа.

Кроме того, сирийская армия 14 февраля начала продвижение на юге Дараа в районе Аль-Баджаиджа (البجايجة) и сумела установить контроль над половиной района на северо-востоке на площади 6 кв. км. В процессе операции были убиты многие боевики, в том числе полевые командиры. Также удалось уничтожить несколько тяжелых пулеметов и две площадки для противотанковых ракет в добавок к уничтожению укреплений боевиков.

На другом фронте Дараа около здания полиции в районе Аль-Бадъу (البدو) сирийской армии удалось взять под контроль несколько строительных блоков в результате столкновений с террористами, которые привели к разрушению их укреплений, а также убийству и ранению многих из них.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх