На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Манифест «гидности» украинских националистов: почти по Пушкину



Вчера, разобрав по косточкам бредни Тони Геращенко, я не думал, что уже сегодня ребята вновь порадуют меня забористым текстом. Но я ошибся. Сегодня утром три главных националиста страны, Дрюша Белицкий, Олежа Тягнибок и Дрюша Тарасенко (сменщик Димы Яроша), выпустили манифест, который без смеха читать невозможно. Вообще-то, это программа националистов, и смеяться как бы нельзя. Но вы сами попробуйте это прочесть без улыбки:

Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.

"Кабы я была царица, —
Говорит одна девица, —
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир".

"Кабы я была царица, —
Говорит ее сестрица, —
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна".

"Кабы я была царица, —
Третья молвила сестрица, —
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря".

Нет, нет, нет, это совсем другой текст, хотя и похожий. Вот то, что нам нужно:

"Мы, украинские националисты, сознавая катастрофическое состояние нашей страны и с целью получения и развития большого национального государства, способного обеспечить благосостояние украинцев и будущее украинских детей, объединим свои усилия на основе фундаментальных, бесспорных, незыблемых для нас всех принципов и целей и предлагаем четкий план первоочередных шагов для достижения этой цели:

1. Определить приоритетом государственной политики реализацию национальных интересов Украины.


Комментарий. Звучит красиво, но я требую подробностей. Подробностей, подробностей…

2. Сформировать новый вектор украинской геополитики — ориентация не на Запад или Восток, а на образование нового Европейского единства — Балто-Черноморского союза.

Комментарий. Браво. Итак, на запад мы уже не идем. На восток тоже. Формируем Балто-Черноморский союз. Стоп. Из кого? Старый Балто-Черноморский союз предполагал участие в нем Польши, Украины, Белоруссии, Литвы (еще Латвии). Я вот уже себе представил делегацию украинских бандеровцев с портретами Бандеры в Польше, и что при этом они о чем-то договариваются с любым польским правительством. Согласитесь, смешно будет выглядеть! А еще представляю глаза Бацьки, к которому прибыл Белицкий с подобным предложением. Или господа националисты предлагают очистить Польшу от поляков и готовятся сбросить правительство в Белоруссии как обязательный шаг в будущем? Ну-ну.

3. Признать Российскую Федерацию государством-агрессором на всех уровнях мировой дипломатии. Разорвать дипломатические отношения, блокировать оккупированные территории, прекратить деятельность российского бизнеса в Украине, применить санкции к российскому капиталу, товарам и услугам.

Комментарий. Повторяю, это программа украинских националистов, а не предложения для ООН. Господа бандеровцы, а как вы себе это представляете? На мировом уровне, я имею в виду? И это говорят те, кого мировая дипломатия сама признала наследниками нацистов.

4. Законодательно признать "ОРДЛО" оккупированными территориями и разработать реальный план освобождения Крыма и Донбасса от оккупантов. Немедленно приступить к реализации его разведывательно-диверсионной, экономической и информационной составляющих.

Комментарий. Давайте называть вещи своими именами, господа бандеровцы. Это называется объявление войны России. Не той, фейковой, которую Москва не замечает, а самой настоящей. Или вы знаете другие способы признания оккупации территорий Донбасса? И при этом эти стратеги даже не рассматривают вариант своего разгрома. Они собираются разрабатывать планы наступлений. А ничего, что вы с армией России еще даже не воевали? Не по-настоящему, а вообще не воевали, и что она вас снесет до самого Львова за считанные недели? И это при том, что население Украины не будет ей в этом помогать. А если будет, то в считанные дни. Стрелки ударов они рисуют...

5. Вернуть право на восстановление ядерного потенциала как фундаментальной основы национальной безопасности в связи с нарушением Будапештского меморандума.

Комментарий. Я вот себе уже представил картину. Как только бандеровцы приходят к власти, США закрывают глаза и спокойно смотрят, как те восстанавливают ядерное оружие. Мне интересно, а господа Белицкий и Тягнибок и Тарасенко, вообще понимают масштаб проблемы, или им просто сотрясти воздух надо? Они понимают, кто им за это рога поотшибает? Нет? Ну пусть попробуют.

6. Создать высокотехнологичную профессиональную контрактную армию, а также резервную армию, укомплектованную по территориальному принципу.

Комментарий. Стоп, стоп, стоп, стоп…. Давайте в этом месте пересмеемся и по порядку. Вы собираетесь воевать с Россией. Об этом вы заявили выше. Но сейчас население Украины боится воевать даже с Донбассом, а потому всячески косит от призыва. Вы сейчас армию не можете укомплектовать, а тут еще резервная армия. Хотя нет, резервную вы, наверное, укомплектуете, а вот, как вы там написали, "высокотехнологическую и профессиональную", — нет. Насчет высоких технологий от «Азова» мы в курсе. Да и вообще, ребята, признайте, что воевать вы пока в состоянии, потому, что на территории Украины при распаде остались военные склады ненавистного вам СССР. А потому рассказывать бред о "высокотехнологической" армии вы будете тем, кто сегодня мерзнет в дырявых казармах или палатках, которые им предпочитает отдельных случаях. Не смешите никого больше подобным бредом, посмешищем же станете.

7. Законодательно закрепить право на вооруженную защиту и свободное владение оружием.

Комментарий. Стесняюсь спросить, «защиту от кого»? От «патриотов»? Точно разрешите себя расстреливать как бешеных собак в целях самозащиты? Аж не верится.

8. Очистить от враждебной пропаганды украинское информационное пространство. Культивировать традиционные ценности, укреплять национальное сознание и достоинство. Обеспечить украинскому языку статус единственного государственного.

Комментарий. А кого вы еще не зачистили? «Прогноз погоды», так он никак не зачищаем. Или вы друг друга собираетесь зачищать? Это же не я, а вы сами в последний год друг друга называете агентами Москвы. Вы их собрались зачищать? Если да, то я не против.

9. Провести реальную люстрацию как коренное очищение власти, усилить уголовную ответственность за совершение коррупционных действий.

Комментарий. То есть до этого момента люстрация от "Правого сектора", "Азова" и "Свободы", на которой вы пиарились в 2014-16 годах, была не реальной, а фейковой? Вы это хотите сказать? Ну что же, вам виднее.

10. Ввести действенную процедуру импичмента президента и принять закон об отзыве депутатов всех уровней, судей и должностных лиц.

Комментарий. И?

11. Ввести выборность судей и определенных категорий местных чиновников.

Комментарий. Как выбирать будем? Двадцатью кочующими по участкам бешеными активистами как сейчас? Это, по-вашему, «выборность»? А слабо на честных выборах, без ограничений? И чтобы потом признать решения таких судов в отношении вас? Думаю, слабо. Не то вы имели в виду под выборностью.

12. Ликвидировать олигархический строй: вернуть в государственную собственность недра, стратегические объекты и предприятия, незаконно приватизированные после 1991 г., ликвидировать частные монополии, прекратить вывод капиталов в офшоры.

Комментарий. Кого-кого ликвидировать? Дрюша, тот что Белицкий, ты что шефа своего Авакова собрался ликвидировать? А он об этом знает? Олежа, а ты как посмел на кормильца руку поднять? Ты что, готов его к стенке поставить? Штаны сухими останутся? Точно? Давайте поглядим, лично я в этом вам мешать не намерен, хотя уверен, что, кроме бла-бла-бла, дальше дело не пойдет. Были вы шестерками у олигархов, шестерками и помрете.

13. Обеспечить трудовые права украинцев и создать условия для эффективного профсоюзного движения.

Комментарий. Трудовые права украинцев, это как? Вы же понимаете, что, как только вы объявите войну России и установите свой режим, у вас не просто будет фронт от Чернигова до Азовского моря, но и Европа отгородится от вас железным занавесом. Вообще, вы хоть понимаете, как экономика работает, даже та, гастарбайтерская, которая есть сейчас? Судя по тому бреду, что я читаю, не понимаете. Ну ничего, жизнь дураков учит.

14. Принять социально справедливый Налоговый кодекс, который будет способствовать развитию мелкого и среднего предпринимательства.

Комментарий. Пацаны, вот только честно. Кто из вас слово экономика без трех ошибок произносит? А среди ваших боевиков? Что такое справедливый налоговый кодекс, мы увидели по вашим действиям на Донбассе: «Экспроприация всего, что можно отжать». Единственное, что не могу понять, как такой кодекс может способствовать развитию бизнеса? Причем любого.

15. Обеспечить развитие национальной атомной и альтернативной энергетики как залога энергетической независимости государства.

Комментарий. Руки прочь от атомной энергетики. Вам только дай ею порулить. И не надо ее смешивать с альтернативной. Вообще, зачем вам энергетика без промышленности?

16. Запретить торговлю стратегическим ресурсом Украины — землей сельскохозяйственного назначения.

Комментарий. С МВФ согласовали? Я бы с этого начал. Они против. А вообще, что вы собрались продавать? Кроме земли, вам ничего не осталось. Как «золотой запас» формировать будете?

17. Ввести, согласно конституции, реальное самоуправление путем создания самодостаточных и полномочных территориальных общин.

Комментарий. Требую расшифровать слово «самодостаточных». Сепаратизмом пахнет.

18. Упорядочить миграционную политику, включающую эффективную борьбу с нелегальной миграцией и создание условий для возвращения украинцев на Родину.

Комментарий. А теперь понятно, откуда будете деньги брать. Будете людьми торговать. Вернее, украинцы будут работать за рубежом, а у вас в залоге останутся их семьи, чтобы у тех не было соблазна «не вернуться». Ну что ж, разумно.

19. Восстановить положительную динамику в национальной демографии: укреплять институт традиционной семьи, усилить национально-патриотическое воспитание, делать ставку на молодое поколение.

Комментарий. Не, ну тут ума много не надо. Парни у вас в основном молодые, горячие. Думаю, с демографией справитесь. И воспитывать будете молодое поколение. Вопрос только, чем кормить отпрысков будете? Вы же собрались с Западом поругаться, а с Россией воевать. Потянете еще и демографию?

20. Способствовать созданию единой поместной церкви с центром в Киеве.

Комментарий. Вот на это стоит посмотреть. Ну, на то, как вы будете скрещивать ужа и ежика (католиков и православных раскольников). Вы только учтите, что им наплевать на ваши лозунги и т.д. Тем более на вас (вы там все если не человеконенавистники, так язычники). Нет, идея здравая, но мало осуществимая, как по мне.

Неужели все? Конец манифеста «гидности»? Жаль. А ведь три года готовили…
Автор: Юрий Подоляка / Yurasumy
Первоисточник: http://naspravdi.info/novosti/manifest-gidnosti-ukrainskih-nacionalistov-pochti-po-pushkinu
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх