На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Мариупольцы показали настоящее отношение к бойцам АТО из «Ивано-Франковска». Госдеп дает надежду Украине

Мариупольцы показали настоящее отношение к бойцам АТО из «Ивано-Франковска»
Мариупольцы показали настоящее отношение к бойцам АТО из «Ивано-Франковска»

Утром 15 августа жители Мариуполя, проезжавшие на машине через блок-пост украинских военных, в резкой форме высказали спецподразделению «Ивано-Франковск» всё, что о нём думают.

Об этом сообщил портал «Русская весна».

Троим проезжим мужчинам неожиданно стало интересно, что прикарпатские боевики из АТО «забыли» на Донбассе. В конечном итоге «стражи порядка» начали требовать у мариупольцев документы, на что те отреагировали резко негативно.

В момент, когда военный начал требовать документы, один из мужчин заявил, чтобы солдаты «валили отсюда в свою Франковщину и там напрягали людей». Впрочем, такая реакция не осталась без ответа со стороны силовиков: на место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа, которая в итоге составила на людей протоколы якобы за хулиганство и неповиновение.

Также уточняется, что в ходе ареста «хулиганов» боевики АТО применяли физическое насилие. Как передаёт «Обозреватель», мариупольцы не хотели общаться с «правоохранительными органами» на украинском языке.

В целом, конечно, данное происшествие весьма показательно. Во-первых, агрессия, исходящая со стороны боевиков АТО к простым украинцам явно выходит за рамки морали и законных прав (силовики не имеют права требовать документы). Во-вторых, привязанность к украинскому языку и игнорирование русского является признаком пропагандистского влияния со стороны Киева, который, к слову, делает всё, чтобы градус русофобии на Украине стремительно рос.

Мариупольцы показали настоящее отношение к бойцам АТО из «Ивано-Франковска»

Автор: Илья Александров

источник
Госдеп дает надежду Украине
Госдеп дает надежду Украине

Все еще остается неясной ситуация с двигателями для северокорейских баллистических ракет. Напомним, что все началось с публикации в газете The New York Times, где со ссылкой на мнение эксперта Майкла Эллемана утверждалось, что при проектировании ракет «Хвасон-14» Пхеньян за основу брал за основу двигатель советской разработки РД-250, который производился на украинском предприятии «Южмаш».

Киевские власти сразу же решительно отвергли свою причастность к поставке продукции для Ким Чен Ына. Идентичность двигателей они не отрицают, но утверждают, что корейцы могли просто их «скопировать». В частности, генеральный директор КБ «Южное» Александр Дегтярев заявил украинскому изданию «Страна», что «может быть, где-то какие-то копии и удалось сделать».

Хотя этим утверждением подозрение с Киева не снимается. Так, совершенно несерьезным считает такое опровержение вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, заявивший, что для изготовления копии «надо иметь в наличии или оригинал двигателя, или его детальные чертежи. Так или иначе, речь идет о контрабандной поставке в обход всех существующих международных запретов».

И это не единственный довод в пользу того, что двигатели имеют украинское происхождение. Вызывает подозрение, например, то, что еще несколько лет назад Киев искал за границей «стратегических партнеров и инвесторов» для «Южмаша». В СМИ назывались даже страны, с представителями которых шли официальные переговоры по этому вопросу. И весьма возможно, что тогда уже нашлись покупатели.

Делает шаткой позицию Украины и тот факт, что ее уже уличали в нелегальной поставке вооружения в Китай и Иран, несмотря на международные запреты. Причем было это в более или менее стабильные времена, что уж говорить о сегодняшнем дне, когда страна превратилась в неведомо что.

Кстати, видимо, ЦРУ давно уже что-то подозревало, так как не раз высказывало озабоченность по поводу того, что к «Южмашу» проявлял интерес целый ряд крупных азиатских государств.

Конечно же, прокомментировал ситуацию и Госдеп США: «Разумеется, мы в курсе. Это вопрос, который мы воспримем очень серьезно, если такой случай был». При этом официальный представитель ведомства Хизер Науэрт отказалась давать какие-либо комментарии до окончания проверки информации.

Такая сдержанная оценка происшедшего дает повод для оптимизма украинцам. Несомненно, по душе им и мнение американских военных: «Имеющиеся у нас разведданные позволяют предполагать, что Северная Корея не зависит от импорта двигателей. Вместо этого, по нашему суждению, у них есть возможность самим производить двигатели».

Можно считать, что Украине сильно повезет, если дело обстоит именно так. Иначе все кончится для нее плохо, дело может дойти до санкций. А что это значит для страны, и так еле выживающей за счет подачек, нетрудно представить.

Zolotoy

источник

Картина дня

наверх