На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...

Осиное гнездо русофобов: чем известны авторы «Новой газеты»

Осиное гнездо русофобов: чем известны авторы «Новой газеты»

Среди множества медиаресурсов существуют и те, кто в погоне за звонкой монетой готов публиковать антироссийские материалы в угоду западным заказчикам. Одним из таких СМИ по праву можно считать издание «Новая газета», которое работает под бдительным контролем Дмитрия Муратова и Сергея Кожеурова.

На страницах этой информационной помойки можно найти разве что материалы, восхваляющие западные ценности, критику России, восхваление национализма и фашизма и подобную грязь.

Впрочем, в тот момент, когда узнаешь больше о работниках и руководстве «Новой газеты», становится ясно, почему в издании придерживаются русофобской политики. Директор Муратов и главред Кожеуров постарались подобрать соответствующих авторов для написания опусов на своем ресурсе. Среди них отъявленные экстремисты, провокаторы, маргиналы и прочее отребье.

Например, эксперт в области аналитической философии, кандидат философских наук, ярый ненавистник прошедшего в Крыму референдума Кирилл Мартынов. Именно этот человек отправился в 2014 году на полуостров, после чего разразился гневными комментариями в соцсети Твиттер, заявив, что Таврида оккупирована быдлом.

«Я думаю, что Украина – это наш исторический шанс освободиться наконец, от тяжелого наследия Московии», — писал Мартынов.

Примечательно, что семейная жизнь работника «Новой газеты» не сложилась. Его жена проходила по резонансному делу в покушении на собственную 3-летнюю дочь. После этого супруга Кирилла Мартынова исчезла с ребенком. В свою очередь, Мартынов заявил, что его семью украли.

Неоднозначные взгляды журналиста «Новой газеты» на феминизм в тот момент подверглись критике со стороны публициста Любавы Малышевой. Она посчитала, что именно Муратов был причастен к уголовному делу, так как в то время его «поддерживали люди, мало знакомые с его прошлым». Именно на этот переломный момент в судьбе «новогазетчика» обращает внимание Малышева, так как после него «Мартынов стал рукоподаваемым в левеньких кругах», заняв должность редактора отдела политики «Новой газеты».

Кстати, сомнительная деятельность журналиста Кирилла Мартынова подтолкнула его к тому, что он регулярно «заливает горе». Большая часть опубликованных в Инстаграмм фото посвящается алкоголю.

Еще одним публицистом, которого русофобы Кожеуров и Муратов взяли в свою команду, является ненавистник РПЦ Александр Солдатов. У этого человека есть личные претензии к Патриарху Кириллу, который, как считает Солдатов, виновен в том, что его лишили работе на спонсоров популяризирующих запрещенную на территории РФ секту «Свидетелей Иеговы».

В 2007 году «Общественный комитет по правам человека» выпустил открытое письмо с критикой проекта Credo.ru, на котором Солдатов давал высказаться сектантам и их защитникам. В результате «новогазетчика» вполне обоснованно обвинили в ксенофобии, возбуждении вражды, хамстве и оскорблении чувств верующих.

На страницах «Новой газеты» Александр Солдатов также пытался «бороться» с РПЦ и Патриархом Кириллом. В частности, публиковал лицемерные опусы, обвиняющие епископа Русской православной церкви без всяких на то причин. Несмотря на то, что впоследствии информация была опровергнута, обозреватель от своей позиции не отказался.

Впрочем, деятельность спекулянта Солдатова не осталась незамеченной, и его разоблачили. В «013 году «Владимирские ведомости» уличили его в поддержке РПАЦ и расколе РПЦ, а также шпионаже на ЦРУ. Другое СМИ обвинило его в связях с «группой» Лурье. А в 2015 году фильм с его портала «Приставное благочестие» признали экстремистским.

Еще одним журналистом, который работает в русофобской манере в «Новой газете» является Илья Азар. Этот публицист за время своей карьеры поработал едва ли не в каждом либеральном СМИ. Особое внимание к Азару было приковано в тот момент, когда он подставил коллег с Lenta.ru. Он взял интервью у одного из лидеров запрещенной на территории РФ организации «Правый сектор», за что редакция впоследствии получила предупреждение от Роскомнадзора.

Также Илью Азара можно были увидеть на украинском Майдане, где он сопровождал беглого олигарха Михаила Ходорковского. Во время работы в издании «Эхо Москвы» Азара обвинили в работе на Киев и провокаторство.

Поработал Азар и в «Медузе», откуда с треском вылетел после материала с призывом разжечь пограничный конфликт между Россией и Казахстаном. Его увольнение было окрещено коллегами-журналистами как «взрыв фекальной бомбы в рукопожатной гостиной».

Работа либеральным журналистом подстать такому русофобу, как Илья Азар. Она позволяет ему лицемерить в адрес Родины, а также восхвалять друзей из либеральной тусовки. Чем, собственно, Азар и занимается в «Новой газете».

Иногда доходит до того, что «новогазетчик» берет интервью сам у себя.

В общем, русофобы Кожеуров и Муратов собрали себе в команду не журналистов, а оголтелое быдло. Среди них аферисты, мошенники, экстремисты, пьяницы. Их деятельность вполне обоснованно назвать нарушением журналистской этики, так как они распространяют в российском медиапространстве откровенную грязь, где нет никакого намека на объективность или анализ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх