На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...

«Летающим медведям» прибыло пополнение: убийца беспилотников становится в строй

Три самолёта РЭБ ИЛ-22 поступили в распоряжение авиационного отряда РЭБ 117-го военно-транспортного авиаполка, о чём сообщил командующий военно-транспортной авиацией России генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов.

«Летающие медведи» — подразделение, где будут базироваться ИЛ-22. Своё название часть получила из-за эмблемы, на которой медведь разрывает радиоантенну.

Эти самолёты как раз и доказывают, что главное находится не снаружи, а внутри. Созданный на базе пассажирского ИЛ-18 в 80-е годы прошлого века Порубщик и по сей день продолжает оставаться одним из самых эффективных самолётов в мире в своём классе.

Самолёт прошел ряд реконструкций, на его борту установлено самое современное оборудование, которое, естественно, засекречено. Благодаря этим мерам, самолёт может самостоятельно вычислять радиоэлектронное излучение, исходящее от комплексов ПВО противника, подавлять их мощными помехами, а также искажать сигналы вражеских радиолокаторов.

Самолёт способен по 10-12 часов патрулировать заданный район, обезвреживая все радиолокационные средства противника. При этом Ил-22 «Порубщик» не создает помех для работы радиоэлектронных систем своих войск.

Среди потенциальных целей «Порубщика» — самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления радиотехническими средствами комплексов ПВО типа Patriot и каналы управления военными беспилотниками.

Фото: ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх