На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    !!!!!!!!"Чиновники и депу...
  • Игорь Василевский
    Кем был взрощен Андропов? Неким финном, которого после его выхода на пенсию правительство наглов наградило высшим орд...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Соловьев
    "ТОЛЬКО ПРАВДА" БЫЛА НУЖНА АНДРОПОВУ, ЧТО БЫ ВООРУЖИТЬ НАМЕЧЕННОГО В ГЕНСЕКИ ГОРБАЧЁВА, НАВЕРНЯКА РАЗВАЛИТЬ СССР.  ЕЛ...Страсти по ГДР, п...

Фашистский шабаш уже в Москве

Пресненский суд Москвы приговорил к 7 суткам административного ареста троих участников антифашистской группы SERB, сорвавших показ профашистского фильма «Полет пули», воспевающего боевиков украинского карательного батальона «Айдар».


О том, что представляет собой этот так называемый «фестиваль авторского и документального кино» «Артдокфест», пару слов скажу чуть ниже, в особенности о тех, кто его содержит.

Сначала – о героях нашего времени.


Игорь Бекетов. Лидер образования, эмигрировавший из Днепропетровска после переворота на Украине.

Фашистский шабаш уже в Москве

Юрий Горошко. Участник войны, позывной «Тавр», бригада «Призрак». (на фото слева)


Оксана Шкода. Журналист.

Организаторы фестиваля прервали показ фильма в кинотеатре, заявив, что участники группы разлили в зале зловонную жидкость.

Не стоит смотреть на этих троих патриотов, как на неких экстремистов. Уже известно, что до этого демарша группой SERB были направлены протесты и заявления в различные инстанции с требованием запретить показ фильма, воспевающего фашистские элементы из карательного батальона.

Власть на заявления никак не отреагировала, итог закономерен. «Полет пули» получил награду «Лавр», те, кто пытался прервать этот полет – административный арест.

В очередной раз стоит поздравить российское правосудие, но это уже не удивляет. Удивляет, пожалуй, мягкость наказания.

И тут начинаются вопросы.

Уже спрашивали другие люди и неоднократно, почему вообще эта квинтэссенция подлости, почему-то именуемая «фестивалем», вообще может проходить в России?

«Полет пули», о тербате «Айдар», типа литовско-российского режиссера Беаты Бубенец.



На самом деле никакой Беаты Бубенец нет. И литовского в этом фильме нет ничего. Настоящее имя Б. Бубенец – Елена Степанова. Родом Лена из Нижнего Новгорода. Очень любила (наверное) Россию, активно селигерила в такой патриотической организации, как «Наши».

Доселигерилась до места репортера на «Первом канале», снимала просто очаровательные репортажики про кошек, собак и прочую милоту. Потом, правда, как-то оказалась на «Дожде» и стала Беатой.

И это как бы не единичный случай. Был на этом позорище и фильм правосека Евгения Титаренко «Война ради жизни». Про еще больших зверей из тербата «Азов». И тоже милота и рассуждения на тему, как тербатовцы защищают Украину.



Титаренко даже не скрывает, что состоял в бригаде «Госпитальеры» от «Правого сектора». «Правый сектор» в России запрещен, а вот Титаренко – почему-то нет. И фильм его прошел показ и получил заслуженные лавры.

Кроме этого на «Артдокфесте» были фильмы о страдальце крымско-татарского народа Мустафе Джамилеве, и о террористах меджлиса.

Теперь пойдем выше. К заправиле фестиваля.

Виталий Манский. Уроженец Львова, гражданин России, проживает в Риге.

Президент и продюсер национальной премии «Лавровая ветвь» в области неигрового кино и телевидения. Президент фестиваля «Артдокфест». Член Российской телеакадемии «Ника». Член Российской телеакадемии «ТЭФИ». Заместитель председателя КиноСоюза России. Президент фестиваля документально кино «Артдокфест» с 2007 года.

Сидит в Риге, занимается откровенной антироссийской пропагандой и пропагандой фашизма в виде демонстрации фильмов об «Азове» и «Айдаре». И раздает лавры воспевающим фашизм.

А его родной племянник успешно сражается в АТО. Понятно, на какой стороне.

Удивительно, конечно, что бывают и исключения. Вменяемые фильмы. Для разнообразия и маскировки.

Но стать лауреатом абсолютно однозначно может только картина, оплевывающее все русское.

И пару слов хочется сказать о спонсорах фестиваля. До недавнего времени все это безобразие финансировало министерство культуры. Но – одумались, и денег больше не дают.

Но тут удивительно, но Владимир Мединский в 2014 году отказался оказывать государственную поддержку проектам Виталия Манского, в том числе и «Артдокфесту».

«Пока я министр культуры, ни один из проектов Манского поддержан не будет. Я буду накладывать вето на любое решение любых экспертных советов Минкультуры. Манский не имеет права просить денег у государства, с позицией которого не согласен».

Что минус, в принципе, так как воздействовать на это свинство можно только судом.

Ну а какой у нас суд – мы прекрасно знаем. Самый справедливый в мире.

Плюс главный содержатель арт-притона миллиардер и патриот Михаил Прохоров.

Без комментариев.

Здорово, правда? Русофоб/русофобы устраивают антироссийский шабаш в Москве, руководит всем этим русофоб из Риги, финансирует это олигарх, человек вообще без родины и совести в голове.

Но – это все в духе времени. Это все вполне логично, в духе «Цитадели», «Матильды», «Нуреева».

Украина фашистская просто ликует. Надо же, фильм об «Айдаре» получил награду в Москве! На «цензоре» домры рвут ящиками. И баяны.

А мы – ничего. У нас наказывают тех, кто выступает против фашизма.

Более того, на деле именно наши власти выступаю ЗА агитацию фашистских организаций (и пусть кто попробует сказать, что «Азов» и «Айдар» - сплошь пушистики) тем, что равнодушно разрешает демонстрацию пасквилей и не реагирует на обращения настоящих патриотов.







Ну да, быть патриотом нынче не модно. Вот набрать полный рот и смачно плюнуть во все русское и (в особенности) советское – тут успех обеспечен. Будут рукоплескать.

Пойдешь писать протесты в полицию и прокуратуру – посмотрят, как на идиота. Против кого идешь?

Да, ребята из SERBа решили действовать слишком уж решительно. Не в духе времени. По чести и совести.

Спасибо судьям, что дали только семь суток. Могло быть в духе времени все намного печальнее.

Спасибо Игорю, Юрию, Ксении. Они стали руками, которыми двигали душа и совесть настоящих патриотов.

Жаль, что для современной российской власти такие вещи, как патриотизм – пустой звук. Роскомнадзор может закидать штрафами СМИ, за то, что не указали, что какая-то там организация «запрещена в РФ».

Толку от того, что вывеска якобы запрещена? Ну написали, и что? Правосек из запрещенного «Правого сектора» снимает фильм про фашистов из не менее проклятого «Азова», и Роскомнадзору на это трижды плевать! И полиции. И прокуратуре. И министерству культуры теперь тоже плевать, это частная лавочка - фестиваль.

Всем плевать на то, что фашистский шабаш происходит уже в Москве. Всех все устраивает. Все отмазались.

А патриоты, настоящие патриоты, любящие и уважающие Россию, получили срок.

Простите Россию, ребята…
Автор: Роман Скоморохов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх