На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей С
    ТЫ ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ!"Чиновники и депу...
  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...

Голодовка в чебуречной. Безоговорочная "победа" Порошенко

Голодовка в чебуречной
Голодовка в чебуречной



Как во всяком приличном заведении общепита, в чебуречной тоже проводят совещания перед началом рабочей недели. Называется «совещание лидеров (первая буква «л», хотя в свете недавнего гей-парада это не совсем корректно) депутатских групп и фракций».

Собравшиеся делятся впечатлениями, планами на будущее, свежими анекдотами и адресами пунктов анонимного лечения триппера. Директор чебуречной Парубий в коротком, но насыщенном бредом вступительном слове рассказал о своем удачном вояже в США. Благодаря его справке о задержке в умственном развитии перед спикером открылись двери многих закрытых ранее кабинетов. В одном из них Андрюше пообещали немедленно поставить «Джавелины» в качестве оружия справедливого возмездия и попросили отставить пятьдесят центов в тарелочке.

Работы перед парламентскими каникулами предстоит просто немеряно. Гибридная война усиливается, антипутинская международная коалиция крепнет, а внутренний враг опять поднимает голову. Поэтому срочно надо принять закон об «усовершенствовании предоставления психиатрической помощи в Украине». Это не шутка, а прямая цитата директора чебуречной, у которого, как все знают, есть справка о задержке умственного развития. И он ею очень гордится («пышается»).

Исторический законопроект, который позволяет приблизиться к европейским стандартам психиатрии, предлагается принять в среду, в день, когда Рада рассматривает вопросы ратификации международных договоров. Да, у нашей чебуречной есть договоры с другими заведениями общепита.


Что предлагается? Прежде всего, законопроект направлен на «дестигматизацию восприятия обществом психпомощи». Конец цитаты. Стигматы на челе Парубия вроде пока не проявились. Но, видимо, дестигматизация очень волнует рядовых представителей чебуречной. Принятие данного нормативного акта, безусловно, будет способствовать насыщению органов власти новыми, достойными менеджерами, управленцами и чиновниками, которые раньше состояли на учете в психдиспансере в категории «буйные». Теперь это не помеха. Прямо в дурдомах заработают социальные лифты, доставляя в высшие эшелоны власти нации новых, достойных руководителей.

И в этот момент пробило лидера фракции «Самопомич» Олега Березюка. Очень интересный, кстати, персонаж из нашей чебуречной. Этакий местный сумасшедший, который толкает заумные проповеди, пока все кругом бухают, рыгают и требуют бонусной порции беляшей. Родом, естественно, из колыбели культуры нации, города грязного льва Лемберга. Спич Березюка заинтриговал с самого начала. Олег тихим голосом опытного психопата анонсировал нечто ужасное. То, что потрясет мир, цивилизацию и даже директора чебуречной. Лидер фракции «Самопомочи» тянул интригу, не торопясь раскрыть суть того, что именно он собирается сделать. То ли выйти на площадь и облить себя бензином, то ли сменить ориентацию. Но было понятно, что человек настроен протестовать. Бороться против геноцида, развязанного премьером Гройсманом против города, ставшего символом независимости и европейского членства.

А геноцид состоит в том, что в колыбели нации накопилось свыше 8 500 тонн очень твердых бытовых отходов. Это заговор центральной власти. «Протестуя против издевательств режима над терпеливыми и толерантными жителями Львова, я принял беспрецедентное решение: объявить бессрочную голодовку в знак протеста», – заявил Березюк, грустно посмотрел на спикера и ушел из подвала, где проходило совещалово. Повисла гнетущая тишина, поскольку все переваривали поступившую информацию и не знали: то ли ржать, то ли выходить с табличками «жесуильвов». Короче, поржали, конечно. Все-таки гибридная война с Россией идет, не до клоунов. Надо действовать.

Ключевой вопрос, который чебуречная должна рассмотреть до того, как закроется на каникулы, – секретный закон президента Вальцмана о срочной деоккупации Крыма и Донбасса. Однако текст проекта настолько секретен, что даже спикеру не дали его почитать. Парубий нервничал и делал вид, что все под контролем. Сначала примем закон о психиатрической помощи, потом закон о тотальной украинизации. Тоже, надо сказать, важный европейский акт. Авторы проекта вычислили, что в стране есть целая социальная группа, которая забила на мову нации, – глухонемые. Они до сих пор общаются друг с другом на языке жестов агрессора. Гибридная война в действии. Необходимо срочно исправлять ситуацию и в пожарном порядке разработать украинский язык жестов. Дел невпроворот. Чебуречная кипит. Березюк в последний раз сожрал большой чебурек и сказал, что теперь он точно голодает.

Между тем, интрига с секретным законом приняла трагические масштабы. Исчез президент Вальцман. Спикер досрочно закрыл совещание и тоже убыл в неизвестном направлении.

По сообщению источников, самолет с верховным главнокомандующим, который затарился бухлом и пончиками, вылетел из «Борисполя» в направлении Вашингтона. Прикол заключается в том, что американская сторона не подтвердила встречу с лидером нации. На сайте Белого дома нет ни слова о том, что Трамп встречается с лидером «великой европейской державы». На сайте МИД Украины нет упоминаний о визите Порошенко в Вашингтон. Там есть заявление Климкина о необходимости срочно ввести визовый режим с РФ.

Никто не знает, на хера Вальцман летит в Вашингтон. Нет программы визита, перечня встреч, графика. Вообще ничего нет. Сразу после совещания в чебуречной глава государства просто собрался и улетел. Говорят, он повез на утверждение Трампу проект того самого «секретного закона». Никто ничего не знает. Пресс-секретарь главы нации Цеголко написал в своем гребаном «Твиттере», что взлетели, а Березюк – нехороший человек. Все. Больше о Вальцмане никто ничего не знает. В Белом доме не комментируют ситуацию. Премьер Гройсман молчит, а директор чебуречной, как мы уже писали, быстро скрылся, анонсировав лишь улучшение психиатрического лечения нации.


источник
Безоговорочная "победа" Порошенко

Пёстрое многообразие вариантов предлагают нам чиновники и эксперты после появления в СМИ нового плана Киева по Донбассу. Напомню, что несколько дней назад было объявлено о планах лично Петра Порошенко отменить АТО, введя вместо старого формата "реинтеграцию Донбасса", которая подразумевает хорошо знакомый метод кнута и пряника. С одной стороны, вооруженный конфликт должен стать поводом для введения военного положения, с другой - для части Донецкой и Луганской областей предполагается ввести "поблажки" в виде выплаты украинских пенсий. Также законопроект предполагает и другие "прянички" от Киева: налаживание торговли между "отдельными районами" и территориями, подконтрольными Киеву, снижение ограничения на вес грузов, перевозимых через линию разграничения, - нынешний лимит, составляющий 50 кг на одну легковую машину, будет повышен до 180 кг.

В общем-то, пенсии, грузы и военное положения для Мариуполя, Авдеевки, Краматорска, Славянска и Марьинки - это все "бонусы", которые предлагает Киев. И пока все рассуждают о том, в чем же саркальный смысл ожидаемого законопроекта, давайте посмотрим, какой закон о военном положении был принят Украиной в 2015 году.

Самое первое, что стоит отметить - формат АТО не разрешает стране нахождение иностранного военного контингента. В отличие от режима военного положения. Юридически для одобрения ввода чужеземных войск нужно будет издать дополнительный, например, приказ, и никакого законодательного противоречия не возникнет. Кроме того, военное положение, описанное в 2015 году, включает в себя:

- возможность ограничения свободы передвижения граждан, проверка документов и осмотр помещений (личных и служебных), вещей и грузов;

- запрет массовых акций;

- обсуждение политических партий, деятельность которых направлена против независимости Украины или конституционного строя;

- регулирование военными работы предприятий и телекоммуникаций, полиграфических и издательских компаний;

- запрет торговли оружием и сильнодействующими веществами, и даже алкогольными напитками;

- возможность изъятия оружия и боеприпасов (если, конечно, эти граждане не находятся в добровольческих рядах на защите Украины);

- возможность установления военно-квартирной повинности по расквартированию военнослужащих

и другие "замечательные привилегии", которые, конечно, и рядом не стояли с АТО.

Компенсация за это - пенсия, которая, как вы понимаете, является не очень большим награждением за годы мучений.

Однако вместо того, чтобы подвергнуть объективной критике идеи военного положения, "эксперты" занялись гаданием на кофейной гуще, дружно задавшись вопросом: а что же хотел сказать Порошенко этим своим законом?

Предполагали даже, что это его попытка обратить на себя внимание перед визитом в Вашингтон, который состоится на днях.

Депутат от Радикальной партии Игорь Попов объяснял действия президентского лагеря так: "Решение о реинтеграции Донбасса — это попытка властей Украины соответствовать пожеланиям одной из групп влияния в Вашингтоне. Этих групп несколько, окончательное мнение по Украине не выработано, и мы пытаемся сыграть на опережение. При этом мы понимаем, что конкретные решения по Украине в Вашингтоне не могут быть приняты уже сейчас. Понимаем мы и то, что главными приоритетами для США остаются Россия и Иран, а не Украина".

А в "Оппозиционном блоке" выразили мысль, что истинная цель властей - "лишить жителей Мариуполя и других городов, где критически относятся к нынешним украинским властям, права принимать участие в парламентских и президентских выборах, повышая тем самым показатели партии власти".

В Киеве ответили, что суть законопроекта "показать Западу, насколько критическая ситуация сложилась в прифронтовой зоне".

Как могли, так и придумывали. А лучше бы проанализировали: Порошенко, видимо, устал м**дохаться с ненавистным ему регионом. Военное положение - замечательный способ переложить задачи на кого-нибудь другого, и он бы рад сделать это еще в 2015 году. Но тогда не дали бы безвиз. А теперь безвиз есть, значит можно и военное положения, плюсы которого неоспоримы для Киева, вводить. Денег точно также будет просить на урегулирование, но при этом армия возьмет под свой контроль сразу несколько городов и, в принципе, может даже выйти на "самоокупаемость". План идеален и безо всяких сакральных смыслов. А людям да, пришел капец.

Кстати, в сентябре 2016 года Киев уже пытался "по-доброму" разобраться с регионом. Тогда украинское правительство одобрило стратегию восстановления мира на "временно оккупированных территориях". Приоритетами мирного плана, который тогда огласил премьер Владимир Гройсман, стала реализация комплекса социально-экономических мер по "поддержке экономической активности и роста уровня жизни населения, восстановлению разрушенной инфраструктуры и созданию условий для социальной стабильности".

Но именно тогда была начата "блокада Донбасса", и план улетел коту под хвост.

Еще недавно представители государств-участников Минского соглашения регулярно созванивались и подтверждали друг другу, что нет иного формата, кроме Минска. То, что сегодня предлагает Порошенко - прямая противоположность тех договоренностей, которые, честно говоря, работают только в одну сторону. Вполне возможно, что он действительно ждет одобрения Белого дома и подтверждения готовности ввести "миротворцев" на украинские земли, так сказать, интегрировать Украину в НАТО без регистрации и СМС. Получится ли таким путем решить проблему Донбасса? Конечно, нет. Потому что регион, неподконтрольный Киеву, настроен только на Минск, и другие поползновения не отвечают интересам республик.

Показушная возня - вот, как называется то, чем занимается Порошенко на протяжении этих лет. Так почему же сейчас что-то должно измениться? (с)

Картина дня

наверх