На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

«Северный поток – 2»: На Украине определили убытки от реализации проекта. Рванули матёрые. Что с кораблём?

«Северный поток – 2»: На Украине определили убытки от реализации проекта

После окончания строительства магистрального газопровода из России в Германию Украина начнёт ежегодно терять колоссальное количество денежных средств. Об этом в рамках заседания Верховной рады заявила председатель комитета по иностранным делам Анна Гопко.

Она пояснила, что запуск «Северного потока – 2» позволит значительно уменьшить количество транзита российских углеводородов через территорию Украины, в результате чего государство потеряет ежегодную прибыль в размере около 2,4 миллиардов долларов. «Основная задача украинских властей в данный момент – не допустить реализации проекта магистрального газопровода», – отметила Анна Гопко.

По её словам, Киев всецело надеется на «непреклонную позицию» Европейского союза, который якобы «не станет поддерживать новые пути поставок российского сырья», включая построенную на 30% первую ветку «Турецкого потока». Политик призвала Брюссель изменить своё решение о предоставлении в пользование «Газпрому» дополнительных мощностей газопровода «OPAL», который располагается на территории Германии.

Украина и Польша в течение длительного времени пытаются убедить членов ЕС в недопустимости строительства «Северного потока – 2»: Пётр Порошенко неоднократно высказывался по этому поводу, назвав реализацию проекта «немыслимой» из-за того, что «украинская газотранспортная система лучше подходит для транспортировки сырья из России в Европу».

Напомним, что новый магистральный газопровод позволит вдвое увеличить количество поставляемого газа (с 55 до 110 миллиардов кубометров в год) уже в конце 2019 года. Главные европейские партнёры строительства – Uniper, OMV, Engie, Shell и BASF уже приступили к финансированию «Северного потока – 2».

Сейчас проект новой газовой магистрали находится на стадии согласования в тех странах Европейского союза, через экономические зоны которых он будет проходить. Финляндия уже заявила об отсутствии претензий, а Швеция – одобрит «Северный поток – 2» в том случае, если ознакомится с проектом извлечения труб со дна моря после окончания работы газопровода в будущем.

http://x-true.info/61348-severnyy-potok-2-na-ukraine-opredel...

Рванули матёрые. Что с кораблём?
Рванули матёрые. Что с кораблём?



С украинского корабля, превратившегося к этому времени в утлое дырявое судёнышко, бегут уже и самые матёрые крысы, эти дыры, по сути, и прогрызшие. И стартуют зверюги с такой скоростью, что к их спурту больше подходит именно «рванули», особенно в этом определённом случае.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что готов подать в отставку, если вина его заместителя Игоря Павловского будет доказано. Как известно, военное ведомство снова оказалось в центре серьёзного скандала, когда американские надзиратели из антикоррупционного бюро прижали к стенке замминистра по обвинению в хищении, как минимум, 150 миллионов гривен. Высокопоставленные военные чиновники проворачивали многомиллионные махинации с государственными тендерами на закупку топлива и делали это, по сути, все три года обновлённой «достойной» революции. И завернули Полторак и компания в оффшоры не один миллион долларов.

Сейчас просто настал тот момент, когда американские кураторы решили серьёзно проредить киевское кодло, наконец, пытаясь защитить свои инвестиции, поэтому и полетели самые «коронованные головы». Полторак, к примеру, должен был заявить о возможной отставке ещё после Калиновки, но понял, что никто не собирается копаться в золе и решил испытать судьбу. Не прошло и месяца, как его ведомство прижали уже по другому поводу, который по объёму вывезенных долларов и рядом не стоял с той же Калиновкой. Порошенко и компания, в которую, естественно, входит и Полторак, заработали на торговле оружием не один миллиард гривен. И тут министра обороны через подчинённого поймали на сущей мелочи. По всей видимости, Полторак попал в опалу либо у Порошенко, либо у своих личных американских друзей.

Можно предположить, что Вашингтон действительно решил потрясти всё киевское гнездо. Тогда примеру Полторака с отставкой последуют ещё многие реформаторы, воспользовавшись удобным случаем, коих на Украине сейчас хватает. Как бы то ни было, утлую украинскую лодку трясёт и она черпает всё больше воды, и самые матёрые крысы сидящие наверху приготовились к более или менее безболезненному прыжку. Глава Генштаба, министр обороны, кто следующий? Возможно военный прокурор или глава СБУ? Лодка тонет, и скоро начнётся массовый исход крыс.


источник

Картина дня

наверх