На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Fars: Израиль третий день на юге Сирии обстреливает силы Асада

Fars: Израиль третий день на юге Сирии обстреливает силы Асада


Фото: almasdarnews.com/ Leith Fadel

Ближневосточные СМИ утверждают, что Израиль взялся за уничтожение правительственных войск в Сирии. Так, иранское агентство Fars обнародовало интервью с бойцом военизированного подразделения, действующего совместно с силами Сирийской Арабской Армии (САА).
Источник не указывает точную принадлежность военнослужащего, так что говорить о том, является ли он членом «Хезболлы» или нет, невозможно. Кроме того, неизвестно и настоящее имя военного, издание приводит только кличку - «Мухаммад Хамад».


По словам бойца, израильские военные третий день кряду обстреливают сирийские позиции, используя танковые и артиллерийские орудия. В качестве цели израильтяне выбирают также беспилотники. Из этого «Мухаммад Хамад» делает вывод, что ЦАХАЛ таким образом поддерживает террористические организации, дислоцирующиеся в районе Кунейтры и Дараа на юге Сирии.


Так, 23 апреля Израиль ударил по сирийскому лагерю в Кунейтре, неподалеку от границы с Израилем. Как сообщает катарский канал «Аль-Джазира», это был не наземный удар, а атака с воздуха, в результате которой, по сведениям, распространенным командованием сирийской армии, погибли трое сирийских военных и еще двое были ранены.
Нельзя отрицать, рассуждает портал newsru.co.il, что ими могли быть боевики «Хезболлы». Кроме того, нельзя точно утверждать, был это наземный или авиационный удар. Хотя, данные об убитых и раненных подтверждает ливанский телеканал «Аль-Маядин». Пресс-служба ЦАХАЛа, впрочем, никак не комментирует все эти сообщения и факты обстрелов позиций сирийских военных.


Автор: Ольга Мозес...

Источник: https://politexpert.net/36030-fars-izrail-tretii-den-na-yuge...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх