На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...
  • vagas Karlito
    Эх кому все таки жить хорошо  на Руси!?))) Сейчас  созданы все условия  для того  что бы там подлататься тут прихвати..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Татьянка Яцук
    суки продажные- ребята гибнут на передовой, а эти опарыши жируют и сладко жрут, паразитируя на солдатиках, на народе ..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Данные о содержимом складов ВСУ в Ичне. Ракеты "Градов" поливают Черниговщину

Президент Украины Пётр Порошенко собрал срочное совещание высокопоставленных силовиков, включая офицеров Генштаба ВСУ, министра обороны, а также представителей Службы национальной безопасности и обороны в связи с происшествием на очередном арсенале вооружённых сил страны. Напомним, что первый взрыв на 6-м арсенале близ населённого пункта Ичня прогремел примерно в половине четвёртого утра по местному времени. После этого вспыхнул пожар, было перекрыто движение на трёх автодорогах, на железной дороге в Черниговской области. Также власти в срочном порядке закрыли воздушное пространство в радиусе 30 км.


Для справки: 6-й арсенал ВСУ в/ч А-1479 расположен в посёлке Дружба (Ичнянский район Черниговщины).

Данные о содержимом складов ВСУ в Ичне. Ракеты "Градов" поливают Черниговщину


Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко пишет в Фейсбуке:
Президент вызвал силовиков для доклада в связи с ситуацией, сложившейся вблизи Ични на Черниговщине. Правительству поручено оказать всю необходимую помощь людям.


К этому моменту эвакуировано уже более 11 тысяч местных жителей. Их размещают вне 30-километровой зоны. Используются гостиницы и спортзалы местных учебных заведений.

Украинские СМИ публикуют информацию о том, какие именно боеприпасы и вооружения находились на складах в посёлке Дружба. Ссылаясь на сообщения местных жителей, сообщается, что на складе в числе прочего хранились боеприпасы к РСЗО «Град». Разлёт осколков на данный момент превышает 30 км. Сообщается о том, что ударной волной выбило окна вместе с рамами в ближайших к арсеналу деревнях.
В открытых источниках представлена информация о том, что на арсенале в/ч А-1479 находилось не менее 130 тыс. тонн боеприпасов широкого спектра номенклатуры: от патронов к стрелковому оружию до ракет.

На этом фоне украинские порталы опубликовали заявление о том, что якобы DDoS-атаке подвергся сайт министерства обороны Украины. На самом деле, сайт МОУ работает в штатном режиме (на эту минуту).

В комментариях украинских пользователей в СМИ Украины высказывается возмущение тем фактом, что это уже пятый по счёту арсенал ВСУ, на котором за последнее время взрываются тысячи тонн боеприпасов. Слышны призывы к отправке главы Минобороны страны Степана Полторака в отставку и к скорейшему принятию мер по изменениям в системе охраны и обеспечения безопасность на военных объектах, включая склады ВСУ.

О жертвах на этот час не сообщается.
Использованы фотографии:
Фейсбук
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх