На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Тигры» и ВКС РФ прорвали оборону ИГИЛ и взяли 3 поселка в Алеппо, продвигаясь к Ракке



Во вторник вечером Сирийская Арабская Армия прорвала линию обороны ИГИЛ в восточной части провинции Алеппо и освободила 3 поселка к югу от ранее освобожденной авиабазы Джира.

Во главе со штурмовыми отрядами дивизии «Тигр» подразделения САА с боями вышли на равнины Маскана и взяли под контроль населенные пункты Джарра Сагир, Махдума и Бейлонах после ожесточенных столкновений с террористами ИГИЛ*, продолжавшихися последние 48 часов. Добровольцы из племени Аль-Бакир также участвуют в этих боестолкновениях.

ВКС России поддерживают наступление с воздуха, нанося авиаудары по району авиабазы Джира.



Не менее 20 боевиков были ликвидированы в ходе этой операции, передает арабское агентство AMN.

Под руководством генерала Сухейля Аль-Хассана Tiger Force ведут наступление на востоке Алеппо, отбрасывая террористов к границе провинции. Ожидается, что теперь войска ударят на юг вдоль озер Асада и Джаббул, двигаясь все ближе и ближе к столице ИГИЛ г. Ракка.



источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх