На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

РОССИЯ ВЫБИВАЕТ ИЗ РУК УКРАИНЫ ПОСЛЕДНИЙ КОЗЫРЬ. ЗАЯВЛЕНИЕ МОСКВЫ

Пока страны Восточной Европы стараются над закрытием нового российского проекта «Северный поток-2», Россия тоже не сидит сложа руки, и подготовила ряд экономических обоснований инфраструктурного проекта, в том числе речь идет о разрушении монополии по транзиту газа одним государством.

Греция и Чехия отказались участвовать в авантюре против России>>

«Новые инфраструктурные проекты по транспортировке природного газа в Европу имеют цель переломить украинскую монополию по транзиту газа», - заявил в интервью программе «Вести» глава Министерства энергетики Александр Новак.

Глава Минэнерго считает, что транзит газа в Европу через Украину сейчас носит монопольный характер. И Россия, и европейские потребители должны быть заинтересованы в том, чтобы эту монополию переломить. «Северный поток-1» отчасти ситуацию переломил. Проекты «Южный поток» и «Турецкий поток» должны были обеспечить диверсификацию поставок газа в Европу.

«Когда одна страна имеет монополию на транзит газа, всегда возникают риски в поставках. И технические, и экономические», - А.Новак.

Российский министр считает, что обсуждение продления договора за рамки 2019 года ставит Россию в позицию, когда транзитная страна-монополист начинает диктовать свои условия.

ПОДРОБНОСТИ>>>>>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх