На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Теперь, "защитник России" разберем кто ты и зачем ты всю это писанину свою на этом ресурсе разводишь. Только факты и ...Если друг оказалс...

Лидер ОУН целился из гранатомета в «Бессмертный полк» в Киеве (видео)

ВИДЕО

Лидер запрещенной в РФ экстремистской организации ОУН Николай Коханивский заявил, что 9 мая, когда мимо офиса националистов проходил «Бессмертный полк», радикалы решили припугнуть людей гранатометом в целях самозащиты.

По его словам, полиция и участники акции якобы пытались выломать двери офиса, и поэтому радикалы начали привлекать к себе внимание оружием и флагами со своей символикой, сообщает Inforesist

«Мы высунули тубус в окно, когда они выбивали двери. Чтобы обратить хоть какое-то внимание. Нам выбивали двери уже два часа. Полицейские нам не объясняли, почему выбивают двери, почему штурмуют. Понятно, что нам было нужно привлекать внимание», – сказал Коханивский, отметив, что тубус был пустой.

При этом он уточнил, что националисты не планировали стрелять по толпе «сторонников российского мира». И добавил, что после 9 мая полиция не предъявила радикалам никаких обвинений.

В День Победы СМИ засняли, как в Киеве во время шествия «Бессмертного полка» радикалы устроили провокацию, высунув из окна гранатомет и угрожая стрелять по людям.

Картина дня

наверх