На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    суки продажные- ребята гибнут на передовой, а эти опарыши жируют и сладко жрут, паразитируя на солдатиках, на народе ..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...

РОБОТИЗИРОВАННЫЕ ПРИЦЕЛЫ – БУДУЩЕЕ ПАРТИЗАНСКОЙ ВОЙНЫ

Роботизированные прицелы – будущее партизанской войны

Когда на поле боя массово пришло огнестрельное оружие, вместе с ним начала появляться и стрелковая элита – снайпера.


 

В 19 веке винтовки стали достаточно меткими и дальнобойными, свою эффективность показали мелкие россыпи искусных стрелков, которые сражались против более многочисленных регулярных частей врага. В этом смогли убедиться британцы в англо-бурскую войну.

 

В снайпера шли охотники – стрелки, которых тренировала сама жизнь.

 

Однако Вторая мировая война показала, что уметь точно стрелять – еще не значит быть снайпером.

 

Вот тогда-то в СССР и оформилась школа производящая стрелковую элиту – снайперов.

 

Сегодня снайпер – это спортсмен с высшим образованием, несущий в себе огромный багаж знаний и профессиональных навыков, отлично подготовленный. Хороший снайпер – это штучный продукт и очень дорогой.

 

Роботизированные прицелы -  будущее партизанской войныwf.mail.ru

 

Но до недавнего времени и эффективность снайперов с лихвой оправдывала эти затраты.

 

• Во-первых, снайпер может выполнять те задачи, для которых другие инструменты не подходят.

 

• Во-вторых, количество уничтоженных врагов может легко превзойти все затраты.

 

Однако сегодня ситуация снова меняется.

 

• Во-первых, для того, чтобы уничтожить снайпера, даже если он себя обнаружил, раньше был нужен другой профессиональный снайпер или артиллерийский обстрел.

 

Сегодня, когда дистанция боя становится все меньше и ведется преимущественно в городах, по предполагаемой позиции снайпера можно «шмальнуть» из РПГ, ПТУРа или даже использовать беспилотник.

 

• Во-вторых, и это главное, появились технические средства, которые нивелируют профессионализм, выучку снайперов и навыки любителя.

 

Я говорю даже не о тепловизорах, хотя очевидно, что на поле боя будущего без них делать нечего.

 

 

Подлинную революцию совершают роботизированные тепловизионные прицельные комплексы.

 

Роботизированные прицелы -  будущее партизанской войныinwetech.ru

 


Вот, например, представьте. 

 

Вы с товарищами залегли в укрытиях на некотором удалении  друг от друга, а в километре от вас, по разрушенной дороге идет автоколонна, скажем 2-3 бронемашины International MaxxPro.

 

Ты не заканчивал школы снайперов, только служил в армии, а затем периодически стрелял по банкам  с друзьями. Но на твоей винтовке стоит роботизированный  IWT LF640 Mk2.

 

Вы заранее внесли данные о типе используемого патрона через смартфон, по Bluetooth. Теперь вам нужно только замерить расстояние встроенным дальномером. Комплекс сам определит направление и скорость ветра, определит атмосферное давление и замерит температуру воздуха. Он зафиксирует цель и поможет тебе сопроводить её. Тебе останется только навести перекрестие на цель и нажать спусковой крючок.

 

Несколькими выстрелами вы вывели из строя бронетранспортеры – их не бронированный двигательный отсек не выдержал попаданий тяжелых пуль, а резина колес оказалась изорвана в клочья. Солдаты высыпали из бронированного нутра и распластались по земле. Залегли в придорожных кустах.

 

И потеха пошла в две руки.

 

Тепловизионные прицелы легко определяли положение целей, а роботизированному прицелу не мешали даже кусты – пули шли ровно в цель.

 

Прежде чем янки что-то поняли, половина их отряда перестала существовать, а затем и другая половина.

 

Тебе с товарищами осталось только быстро обыскать машины и ретироваться.

 

До следующего партизанского рейда IWT LF640 Mk2 будет надежно спрятан под половицей…


 

Сегодня снайпером может стать каждый. А это значит, что любому, кто сунется к нам без приглашения, светит крайне некомфортное бегство. 

 

 
 

Потому как у нас каждый геймер с такими прицелами с лёгкостью даст фору НАТОвскому спецу. 

Автор: Сергей Черкасов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх