На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ДОЛГАЯ ДОБРАЯ ПАМЯТЬ ПРЕКРАСНЕЙШЕМУ АКТЕРУ И ЧЕЛОВЕКУ ПЕТРУ ПЕТРОВИЧУ ГЛЕБОВУ!!!! ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ У...Пётр Глебов из "Т...
  • Сергей Елсаков
    Прекрасный человек и отличный актёр! Григорий Мелехов это высочайший уровень актёрского мастерства! Слава Петру Глебо...Пётр Глебов из "Т...
  • roudenkos Руденко Светлана
    Настоящий донской казакПётр Глебов из "Т...

Чубайс просит у правительства 1 трлн 700 млрд рублей, угрожая деградацией отрасли возобновляемой энергетики в стране

Считаю, что в заголовке должно стоять слово вымогает. Потому что просить тут явно не подходит. Господин Чубайс угрожает, если не дадут такие деньги, то произойдет деградация отрасли возобновляемой энергетики в стране.

Данная новость быстро разлетелась по интернету, причем с таким контекстом, что именно вымогает у государства. Давайте немного разберемся в этом вопросе. Но мы вместе с Вами, уже можем дать ответ, на просьбу Чубайса.

Эксперты считают, что ему таких денег не дадут, а я думаю, что дадут, и явно деньги уйдут якобы на то, чтобы не было деградации, но на самом деле будут лежать в офшорах. Но это мое мнение на сегодняшний день. Новость только всплыла, в ней нужно разбираться.

Свое требование Чубайс озвучил во время форума "Российская энергетическая неделя" в Москве:

"Роснано требуется 1,7 триллиона рублей от правительства, на реализацию программы по строительству в России 10ГВт мощностей возобновляемых источников энергии в 2025-2035 годах. Деньги нужны для того, чтобы проделанная работа не пошла насмарку. Иначе произойдет деградация отрасли возобновляемой энергетики." - потребовал от правительства 1,7 триллиона рублей.

Кажется, для Чубайса это копейки, раз с такой легкостью просит у власти такие деньги, да еще и угрожает, мол энергетика скатится. По мнению большинства Россиян, Чубайс должен сидеть в тюрьме, но пока президент Путин, этого не случится никогда, что логично.

Ну а пока Чубайс просит-вымогает деньги из кармана государственного бюджета, Роснано пытается сделать альтернативные источники возобновляемой энергетики. Но, что самое интересное, возможно это совпадение такое, но Вы слышали, что правительство предлагает ввести категории оплаты за свет? Мол до 300 КВт плати одну цену, а если перешагнул эту отметку - плати больше.

Смею предположить, что в скором времени этот вопрос будет решен и принят. И таким образом, насобирают 1,7 триллиона рублей для Чубайса. А возможно просто правительство залезет в карман населения России, как любит и возьмет сколько нужно. Также Анатолий Борисович, пообещал вернуть ту сумму, которую он просит, после того, как построятся те самые 10ГВт возобновляемые источники энергии.

Но... Чубайс, сколько сейчас ему лет? 63 года, через 2 года на пенсию. А к 2035 году, вряд ли он сможет что-то отдать, ну это мне так кажется. Все же не на так много лет скакнул средний возраст жизни в Российской Федерации.

Роснано здание
Роснано здание

И этот деятель раньше отдавал две волги за ваучер, а сейчас требует и угрожает, если Вы мне не дадите 1,7 триллиона рублей, то вообще энергетику в стране ждет деградация.

Вот что говорит эксперт в данной области:

Андрей Бунич: "Во-первых не одолжите, а подайте, по скольку он возвращать ничего не собирается. В свое время он получил деньги на какие-то мифические технологии, но этих технологий Россия так и не увидела. Как и денег обратно, которые обещал вернуть Чубайс.

Были комиссии, проверки от СК, но они так и не поняли, куда делись и на что пошли деньги, которые Анатолий Борисович получил от правительства. Возможно дал им на лапу, не отрицаю. Мне кажется, это очередная афера, под прикрытием каких-то возобновляемых источников энергии. Ведь все накопленные деньги с прошлых якобы технологий кончились."

В принципе, солидарен с экспертом. Раз раньше просил денег на неведанные технологии, которые мы так и не увидели, и сейчас просит деньги на точно такие же технологии, которые мы не увидим, скорее всего. Но кто знает, вдруг одумался.

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх