На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Дна здесь просто нет. Киев устроил блокаду Приазовья. Украина торгует человеческими органами

Дна здесь просто нет. Киев устроил блокаду Приазовья
Дна здесь просто нет. Киев устроил блокаду Приазовья

Всеукраинская блокада, по всей видимости, превратилась в некий краеугольный камень государственной экономики. В воспалённых мозгах киевских реформаторов. И после сокрушительной для Украины блокады Донбасса, Киев не смог остановиться и устроил нечто подобное и с Приазовьем, блокируя теперь водные транспортные каналы и акваторию Азовского моря. И если первая акция ещё имела хоть какую-то (даже самую дикую и идиотскую) политическую подоплёку, то вторая является лишь подтверждением неутешительного диагноза украинской власти.

Приазовский регион оказался в условиях транспортной блокады из-за невразумительного саботажа исполняющего обязанности главы «Администрации морских портов Украины» Райвиса Вецкаганса и некоторых членов Кабинета министров, его прикрывающих. По информации украинских журналистов очередной прибалтийский эмиссар в государственной структуре Украины откровенно и необоснованно игнорирует потребности бердянского и мариупольского портов в плановом дноуглублении.

Довольно-таки суровая зима лишь обострила проблему глубин в акваториях крупнейших портов. Первый же серьёзный шторм заилит и фактически заблокирует судоходные каналы портов Бердянска и Мариуполя.
Местные подразделения АМПУ заявляют о готовности провести работы по дноуглублению своими силами, с помощью собственного флота, который и так простаивает и «съедает» миллионы на содержание. Но все призывы экспертов и местных чиновников остаются без ответа. Недавно занявший пост и.о. главы АМПУ латвийский гость Порошенко целенаправленно саботирует возобновление дноуглубления. И тем самым устраивает транспортную блокаду всего Приазовья.

Последние работы завершились с началом зимнего периода и ледоходом. Администрация портов уже должна подрядчикам больше 50 миллионов гривен, хотя, по словам чиновников, на счетах АМПУ – миллиарды гривен.

Президент Украины разглагольствует об инвестиционной привлекательности страны, министр инфраструктуры даже якобы заинтересовал одного из крупнейших мировых портовых операторов Hutchison Ports. А главный чиновник АМПУ явно не без ведома Кабмина саботирует все запланированные мероприятия, скорее всего, покрывая очередную многомиллиардную кражу. И нарывается на судебные иски уже заключивших контракты иностранных компаний.

Просто гениальное решение всех украинских проблем, предложенное правительством – добить экономику, дабы избавиться от головной боли. В итоге, два крупнейших порта Украины оказались заблокированы из-за невозможности провести банальные процедуры. И Киев не только теряет миллионы долларов потенциальных инвесторов, но и рискует потратить столько же, компенсируя расходы. И всё ради очередной махинации кучки олигархов и главных чиновников страны. Вторая блокада демонстрирует простейшую истину – у Украины нет дна. В данном случае, во всех смыслах этого выражения.

http://x-true.info/54865-dna-zdes-prosto-net-kiev-ustroil-bl...

Украина торгует человеческими органами
Украина торгует человеческими органами

На Украине продолжает процветать незаконный бизнес. Спектр незаконных направлений деятельности дополнился неординарной сферой - свидомые в промышленных масштабах торгуют человеческими органами.

Об стало известно после того, как успехом завершилась тщательно спланированная операция французских таможенников и полицейских в аэропорту Орли (L'aéroport de Paris-Orly). Перехвачена крупная партия донорских органов, незаконно вывезенная с территории Украины.

Способ транспортировки был также весьма необычен - груз был упакован в криогенный контейнер с жидким гелием, замаскированный под обычный музыкальный синтезатор.

Содержание контейнера: более 200 носовых перегородок и почти столько же внешних (наружных) сфинктеров ануса.

Контрабанда вскрылась после того, как правоохранительные органы решили проверить груз вследствие наличия подозрений к сопровождающим его документам. Необычный товар направлялся транзитом из Украины (отправитель - Днепропетровский клинический военный госпиталь) в Саудовскую Аравию, при этом рейс должен был следовать через Грузию и Турцию, однако вместо этого оказался во Франции.

Из этого становится понятно происхождение органов - это погибшие военнослужащие Украины, которых, оказывается, тщательно исследуют украинские патологоанатомы на предмет выгоды. Цена за такой товар огромная - общая стоимость обнаруженных донорских органов составляет примерно 4.04 млн. евро.

Циничность поступков украинский властей и предпринимателей трудно в данном случае описать словами. Для них это только бизнес, ничего личного...

Картина дня

наверх