На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...

Мы построили непригодную для жизни демократию, и едем работать к рабам в Орду. Сергей Доренко о логике украинских гастарбайтеров. Дитя бесчисленных отцов, или несколько слов о блокаде

Мы построили непригодную для жизни демократию, и едем работать к рабам в Орду. Сергей Доренко о логике украинских гастарбайтеров

 

С какой же разухабистостью украинские рогулихи должны были отмечать смерть Гиви, чтобы вызвать недовольство московских медсестер?! Эту тему обсудили 16 февраля в эфире радио «Говорит Москва».

Напомним, недавно в НИИ геронтологии в Москве произошла драка между медсестрами-россиянками и сиделками с Украины, которые прямо на рабочем месте начали лопать горилку с тостами за смерть Гиви — легендарного командира батальона «Сомали» Михаила Толстых — и желали такой же участи руководителям ДНР.

Медсестер-россиянок это возмутило, украинки же повели себя вызывающе, в результате завязалась драка, которую пришлось разнимать врачам.

 

Россиянок провоцировали намеренно, уверен ведущий Сергей Доренко. «Это импорт украинского спора. Русская медсестра меньше всего думает об Украине. У нее никаких мыслей об Украине нет. Когда она работает она думает о работе, об отношениях. Но вот она слышит эти громкие возгласы и песнопения украинок, которые вторгаются в ее жизнь со своим празднованием. Они ведь не где-то стали пить по-тихому, тайком. Они хотели именно манифестировать свою ненависть к русским. Они хотели демонстративно, сценически показать, как они ненавидят русских».

Нелепость ситуации в том, что свою русофобию украинские гастарбайтеры демонстрируют не где-то во Львове, а в столице России, на что и обратил внимание Сергей Доренко.

«Я вижу в этом противоречие. Их страна не устроена, и ведь они ее сами сделали такой. Они взахлеб восторгаются Украиной и называют эту неустроенность демократией. Но они ищут работу в Орде и тут же у нас доказывают, какая у них на Украине замечательная демократия. Ну, давайте примем и согласимся. Хорошо, у вас свобода и демократия, мы у вас не были. Прекрасно, мы вам верим. У каждого народа что-то то есть. В Уганде есть одно, в Джибути другое. У вас на Украине есть демократия. Но как вы можете описать свою демократию? Понятно как: в квартире не топят, нет горячей воды, политики лгут, все крупнейшие политики — миллиардеры. В результате демократии построена страна, не пригодная для проживания, где нельзя жить, работать и растить детей. В результате этого мы вынуждены ехать к вам работать в тоталитарный режим…И поэтому мы вас ненавидим. Потому что у нас демократия, а вы рабы. Вот вся их логика», — считает Доренко.
«Они коллективно, торжественно, 1 декабря 1991 года провели 
Источник

Дитя бесчисленных отцов, или несколько слов о блокаде

референдум. Доказали друг другу: хватит кормить немытую, пьяную, ленивую Россию. Они перестали нас кормить и с того времени развились до того, что создали страну, непригодную для жизни», — заключил Доренко.
 
 
 

Есть известное выражение: у победы много отцов, а поражение всегда сирота. Если применить его к тому, что сейчас происходит в зоне проведения так называемой АТО на Украине, то придется признать: блокада, организованная двумя народными депутатами и неизвестным количеством лиц с пониженной социальной ответственностью — это суть великая победа! Потому, что количество ее отцов зашкаливает за все разумные пределы.

К такому выводу можно прийти, почитав статьи в СМИ о блокаде и бесчисленные посты в фейсбуке, твиттере и прочих различных социальных сетях. Кого только не подозревают в «отцовстве»…, намного проще перечислить тех, кого не подозревают. Не подозревают Трампа, Меркель, Юнкера и даже, как ни странным это может показаться, Башара Асада. Подозревают Порошенко, Гройсмана, Авакова, Турчинова, российских сталеваров, Путина, Суркова, левую и правую Башни Кремля, и так далее до бесконечности.

Поэтому лично я предлагаю оставить в стороне извечный русский вопрос «кто виноват» конкетно в этом прецеденте. И обратить свое внимание на то, что данная блокада возникла чрезвычайно кстати — как говорится, если бы ее не было, то ее следовало бы придумать. Между США и Россией сейчас идет уже нескрываемый и отнюдь не закулисный торг, в рамках которого стороны обмениваются различного рода «любезностями». Естественно, что каждая из этих «любезностей» вызывает у противоположной стороны торга взрыв эмоций из серии — «да как вы смеете такое нам предлагать!» Но поскольку речь идет не о трепетных барышнях, а о вполне себе состоявшихся государственных образованиях, то торг продолжается. И одним из объектов этого торга является Украина.

Да, ну и вот прекрасно все складывается. Украина в рамках этого торга демонстрирует себя с лучшей из возможных сторон, гармонично укладываясь в добрый совет — «купи козу да посели в дому». Иными словами, лично я подозреваю, что вся эта история с блокадой призвана минимизировать даже весьма призрачные шансы ее «продажи» России. Право слово — кто в здравом уме и твердой памяти будет приобретать страну, где сто махновцев легко и непринужденно шантажируют власть и ставят под угрозу энергоснабжение половины областей?

А дальше уже можно переходить к вопросу — если эта версия состоятельна, то кто же отец блокады? И перечислять все имена, названные ранее, поскольку у всех них есть заинтересованность именно в таком развитии событий. Так бывает: причины разнятся, мотивация разнится, но, по сути, хотят все одного и того же результата…

Источник

Фото Poltikus

Картина дня

наверх