На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Б
    Вы понимаете почему война на Украине будет продолжаться "вечно"? Все просто, Путин сказал, что власть должна состоять...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Владимир Росс
    Это не мы (народы и общество РФ) не видят, это надо правительственные круги проверить на верность государству РФ.Если друг оказалс...
  • Иосиф Калинин
    Надо, очень надо... Вот, только, как?СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Спецназ "Чёрного майора" в афгане. 8 месяцев обороны Пандшера (2017)

177 Отдельный отряд спецназначения ГРУ численностью около 600 военнослужащих, стал в Пандшерском ущелье против группировки Ахмад Шаха Масуда в несколько тысяч боевиков. Нашим поставили задачу удерживать ущелье хотя бы месяц, но они продержались восемь. Командовал отрядом - Борис Тукенович или как его звали душманы «Кара Майор-Черный Майор». 177-й ооспн был сформирован на базе 2-го Мусульманского батальона. Личный состав отряда был одет в советскую форму со знаками различия воздушно-десантных войск.
В итоге подобного противостояния, Масуд был вынужден пойти на перемирие. Ни до, ни после «2-го мусульманского батальона» задачи подобного характера и продолжительности перед формированиями специального назначения в Афганской войне не ставились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх