На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости России — сегодня 13 июля 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 13 июля 2018

У россиян в июне резко вырос объем «свободных денег», выяснили в «Ромире»

Финансы. Архивное фото

Объем «свободных денег» россиян в июне подскочил сразу на 23,2% по сравнению с маем текущего года и составил 29,7 тысячи рублей, однако это может быть связано с тем, что многие граждане России отказались от поездок во время отпуска и сохранили средства, говорится в исследовании холдинга «Ромир», которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Индекс свободных денег «Ромира» — разница между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги. Расчеты производятся на основе данных скан-панели домохозяйств «Ромира». Она базируется на данных потребления 30 тысяч россиян, 11,5 тысячи домохозяйств в 190 городах с населением более 10 тысяч человек.

«В июне объем свободных денег достиг размера в 29,7 тысячи рублей. Среднегодовое значение индекса свободных денег по итогам первого полугодия составило 23,3 тысячи рублей. Таким образом, индекс свободных денег в июне резко вырос по сравнению с маем — сразу на 23,2%. В денежном выражении рост составил 5,6 тысячи рублей (с 24,1 тысячи рублей)», — говорится в исследовании.

По сравнению с июнем 2017 года рост стал еще более значительным — показатель вырос на 25,3%, с 23,7 тысячи рублей. «Вместе с тем, говорить о том, что скачок индекса указывает на повышение уровня благосостояния россиян, преждевременно. Тем более, что стремительный рост объема свободных денег произошел на фоне небольшого снижения индекса среднего чека», — отмечает «Ромир».

«Возможно, ситуация объясняется тем, что в этом году многие россияне отказались от поездок во время отпуска, и на руках могло остаться больше денег, чем в прошлые годы, из-за неистраченных «отпускных». Проверить вывод можно будет после получения данных индекса свободных денег в июле и августе», — добавляет исследовательский холдинг.

В городах-миллионниках значение индекса в июне увеличилось на 20,3% по сравнению с маем и составило 38 тысяч рублей. В городах с числом жителей 0,5-1 миллион индекс вырос на 17,7%, до 31,2 тысячи рублей. В городах с населением 100-500 тысяч человек индекс повысился на 33,3%, составив 20,8 тысячи рублей.

Источник

Трамп отказался порвать с Россией из-за Солсбери и Эймсбери‍

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото

Президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается разрывать связи с Россией из-за инцидентов с отравляющими веществами в Великобритании, сообщает газета Sun.

«Я думаю, что ладить с Китаем и ладить с Россией – это хорошо», — заявил Трамп изданию в ответ на вопрос, может ли он пересмотреть участие в намеченной на 16 июля встрече с российским коллегой в Хельсинки в связи с происшествиями в Солсбери и Эймсбери.

Инциденты в Солсбери и Эймсбери

В английском городе Солсбери 4 марта, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А-234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.

Утром 4 июля британская полиция сообщила о «серьезном инциденте» в городе Эймсбери, где два человека «оказались под воздействием неизвестного вещества» и были госпитализированы в критическом состоянии. Позже в Скотленд-Ярде подтвердили, что мужчина и женщина были отравлены тем же веществом, что и Скрипали. Восьмого июля пострадавшая от отравления 44-летняя Дон Стерджес скончалась в окружной больнице Солсбери. Во вторник пришел в сознание второй пострадавший — 45-летний Чарли Роули.

Саммит в Хельсинки

Переговоры президентов России и США запланированы на 16 июля. В Кремле заявили, что Путин и Трамп обсудят перспективы двусторонних отношений, а также актуальные вопросы международной повестки дня.

Предстоящие переговоры станут первой полноформатной встречей глав двух государств без привязки к международным саммитам.

Источник

«Яндекс» получил разрешение на выпуск собственного смартфона

Офис компании Яндекс. Архивное фото

Компания «Яндекс» получила разрешение на ввоз смартфона собственного производства в Россию, свидетельствует запись на сайте Евразийской экономической комиссии.

При этом сама компания еще не представляла аппарат публике.

Согласно информации портала, официальное наименование товара — «Смартфон Яндекс.Телефон, торговой марки «Яндекс». Его модели присвоен номер YNDX-000SB. В качестве изготовителя на сайте указано АО Yandex Services AG с адресом в швейцарском городе Люцерне.

Ранее компания начала продажи «умной» колонки «Яндекс.Станция» на базе голосового помощника «Алиса». Станция проигрывает музыку, находит видео и транслирует его на телевизоре, ее также можно попросить сообщить новости, завести будильник или рассказать сказку.

Источник

В Латвии рассказали, как борются с трансляциями ЧМ на русском языке

Общественная организация «За легальное содержание» совместно с полицией провела рейды по городам Латвии с целью выявления нелегальных трансляций матчей Чемпионата мира по футболу в России. Об этом рассказала исполнительный директор организации Даце Котзева, пишет Sputnik Латвия.

Отмечается, что в Латвии смотреть матчи чемпионата мира можно лишь на телеканале LTV7, который транслирует матчи только с комментариями на латышском языке. Смотреть футбол и слушать комментарии на других телеканалах и даже в интернете незаконно. Кроме того, за трансляции российских телеканалов в публичных местах налагается штраф.

Как рассказала Котзева, в ходе проверок в столице страны Риге нарушений обнаружено не было. Больше всего незаконных трансляций было выявлено в Юрмале.

«Из 11 проверенных мест в четырех констатировано нелегальное вещание через телеканал «Россия-1», который на территории Латвии не имеет разрешения на ретрансляцию. Использовалось нелегальное подключение российского спутника «НТВ плюс». Полиция составила акт о проверке и конфисковала нелегальное оборудование», — заявила Котзева.

По словам директора «За легальное содержание», чтобы организовать просмотр матчей ЧМ, предприниматель должен получить лицензию ФИФА, а при рекламе просмотра матчей в заведении необходимо обязательное упоминание LTV.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх