На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Украинским школьникам ставят в пример фашистов

Школьникам киевской гимназии рассказали о «воинской доблести» нацистов

Неофашизм на Украине зашёл слишком далеко: школьникам в пример ставят нацистов

Ни для кого не секрет, что после переворота на Украине в 2014 году, проявлять не только антироссийские, но ещё и нацистские взгляды считается нормальным. Более того, многие националисты даже поощряют это, и как оказалось, учат подобным образом детей. В киевской гимназии №315 состоялся урок «воинской доблести» о деятельности дивизии СС «Галичина».

На это обратил внимание глава Украинского еврейского конгресса Эдуард Долинский. Лекцию о том, какими «славными» были эсэсовцы, детям прочёл представитель сообщества Ukrainian Military Honor. Это общество занимается восхвалением украинцев, служивших в нацистских подразделениях. В Ukrainian Military Honor уже пояснили, что история воинского формирования освещается СС «Галичина» освещается «не должным образом», и поэтому они решили «исправить ситуацию».

Как сообщает РИА Новости, дивизия СС «Галичина» состояла из украинских добровольцев. Её создали на Западной Украине с разрешения германских оккупационных властей. Военнослужащие дивизии совершали военные преступления против мирного населения. Наиболее знаменитый случай – они приняли участие в уничтожении польского села Гута Пеняцка, где было убито более 500 человек.

Фото Pixabay СС0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Проросший нацизм на Украине. Разбор ситуации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх