На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Путин наконец заговорил с Западом на понятном ему языке

Публицист Армен Гаспарян объяснил, почему Запад наконец поймет слова президента России Владимира Путина о возмездии.

Россия наконец стала говорить со своими закадычными друзьями из-за рубежа на понятном им языке. Так можно трактовать слова президента России Владимира Путина, который заявил, что агрессор должен знать о неизбежности возмездия.

Как заявил публицист Армен Гаспарян, Запад наконец перестал игнорировать дипломатию и воспринимать ее как слабость со стороны России.

«У нашей страны есть традиция: мы все время пытаемся кого-то в чем-то уговорить, чего-то объяснить, притом что зачастую нас слушать не хотят. Как показывает наша история, нас понимают только тогда, когда мы объясняем максимально жестко и словами, которые не терпят двойного толкования. Видимо, настал момент, когда российская власть начинает постепенно менять риторику по отношению ко всему тому, что происходит», - отметил он.

По словам публициста, жесткие заявления Путина на Западе моментально услышали, но расценили их как угрозу.

Однако иностранная публика, по всей видимости, не понимает по-хорошему.

«Очевидно, вся эта невменяемая публика способна уяснять только язык силы. Если угодно, это самая элементарная базовая модель психологии толпы, которая понимает только показанную мощь какую-либо», - заметил Гаспарян.

Он подчеркнул, что в нынешней мировой политике нет своих Черчиллей, де Голей и Рузвельтов, а есть только всяческие кондитеры и прочие приказчики с рынков, в принципе не способные понимать дипломатический язык.

«Значит, пусть привыкают к языку, который для них должен быть максимально понятен, который способна уяснить их одиноко блуждающая в голове четвертинка извилины. Надеемся уже даже не на разум, а на элементарный человеческий инстинкт», - заявил он.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх