На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Стародубцев
    Явно дурь предназначенная на Украину стала поступать в Прибалтику высшему руководству страны. Потому, что диагноз уте...Эстония планирует...
  • Ливень
    В КИЕВЕ ПРОДОЛЖАЮ...
  • татьяна кирк
    Да пусть собака лает, караван -то идёт!  Эстонский фюрер !Эстония планирует...

Украинство поддерживает новый курс Батьки



Последние заявления Александра Лукашенко вызывают недоумение у многих людей, как в России, где по привычке еще считают белорусскую власть братской, так и на Украине, где в 2014 и 2015 годах шла активная подготовка ударного крыла белорусских «змагаров», готовившихся свергать Батьку. Белорусская оппозиция тоже удивлена, и некоторые «змагары» даже начинают говорить, о том, как красиво он утёр нос Москве.

Националистически настроенные киевские политики не скрывают своего восторга нынешним антироссийским курсом Батьки. Некоторые даже начинают рассматривать Беларусь перспективным союзником в своей «боротьбе». Украинский депутат Андрей Лозовой уверен, что Минское правительство выбрало правильный путь.

«На Рождество бацька Лукашенко сделал наиболее антикӓцапскую речь за все годы своего правления. И это очень хорошо. если братская Беларусь оторвется от оков Москвы – это не только ослабит врага, мы будем иметь серьезного союзника»

Поддержку Лукашенко режим Порошенко оказывает не только словом, но и делом. В начале января 2018 года Министерство обороны Украины определилось с поставщиком зимнего дизтоплива для нужд ВСУ, им стала компания «Торум», которая в свою очередь закупает дизтопливо производства Мозырского НПЗ.

В Киеве так же приветствуют решение белорусского президента о снятии ограничений на численность американских дипломатов, пребывающих в Минске. Американские чиновники называют это решение большим шагом, киевские - что Беларусь вскоре станет «свободной и демократической» страной.

Депутат-националист признаёт, что жизненный уровень в Беларуси повыше, чем был на Украине во времена «евромайдана» и считают, что для обретения «свободы и демократии» у Минска сейчас лучшие стартовые позиции, чем были в своё время у Киева. Вот только о том, что четверть населения, по-прошествии пяти лет, после обретения Киевом «демократии и свободы», предпочли покинуть свою страну, а в обозримом будущем на Украине вообще может не остаться молодого трудоспособного населения, предпочитают помалкивать, поддерживая «правильный курс» Минска, ведущий к таким же плачевным результатам.

Лозовой уверен, что Батька на протяжении многих лет «разводил» Москву на ресурсы, ничего особо не давая взамен, а теперь может стать «врагом врага».

«Десятки лет «разводил» кацапов, извлекая из них ресурсы, без конца что-то обещая. Пример здорового цинизма в интересах своей родины, кстати.Но времена изменились, рейтинг бацьки позволяет ему любую риторику: конкуренты заоблачно далеко. И сейчас он вполне может стать врагом нашего врага и нашим другом...»

Что остается добавить. Глядя на события недавнего прошлого, можно уверенно сказать, что Лукашенко идет мутной тропинкой, по которой уже прошел бывший украинский президент, белорусам нужно готовиться к тому, что у них наступит «Украина», а России – что на её границе вместо тесно интегрированной страны может появиться очередной очаг конфликта.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх