На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Кто и зачем уничтожает военную элиту России? Часть 1

Сегодня хотелось бы коснуться темы, о которой мало говорят и которую почти не замечают – как случилось так, что друг за другом тихо и незаметно ушли из жизни многие прославленные русские офицеры, генералы и сотрудники силовых структур? Этот процесс начался еще в 90-х и стал наиболее активным в разгар так называемых «сердюковских реформ» (2007-2012 гг.)

Итак, давайте перечислим поименно некоторых из тех, кто в армии и на «гражданке» по праву считались лидерами мнений и настоящими пассионариями, однако трагические случайности (случайности ли?) оправили этих людей в мир иной гораздо раньше отведенного им Богом времени.
 
Слева направо, генералы ВС РФ: Рохлин Л.Я, Трошев Г.Н., Петров К.П.
Слева направо, генералы ВС РФ: Рохлин Л.Я, Трошев Г.Н., Петров К.П.

Лев Яковлевич Рохлин (1947-1998) – генерал-лейтенант, председатель Комитета Государственной Думы РФ по обороне в 1996-1997 гг. Отказался принимать звезду Героя России за участие в чеченской кампании из рук тогдашних кремлевских «ворократов» - история его смерти была одной из самых нашумевших среди тех, кто трагически погиб в страшное ельцинское десятилетие. До сих пор до конца не выяснено, что заставило его жену Тамару выстрелить в мужа в ночь со 2 на 3 июля 1998 г. и действительно ли главной причиной смерти стала семейная ссора. В своей книге «Власть в тротиловом эквиваленте» Михаил Полторанин предположил, что ельцинская «семья» могла поручить организацию убийства Владимиру Путину, который спустя три недели из никому неизвестного подполковника превратился в руководителя ФСБ.

Геннадий Николаевич Трошев (1947-2008) – боевой генерал-полковник, командующий фед. войсками во время чеченских кампаний, Герой РФ. В 2001 году поддержал на суде небезызвестного полковника Буданова, и в целом всегда считался настоящим патриотом России – погиб в авиакатастрофе самолета «Боинг-737» в Перми, куда летел на турни по самбо. Неосведомленный читатель назовет это трагической случайностью, однако тема падения самолетов – одна из самых сложных в политической конспирологии; анализ показывает, что воздушные судна чаще всего падают именно тогда и в том месте, когда «это кому-нибудь нужно».

Валентин Валентинович Полянский (1954-2009), полковник ВДВ, Герой РФ. Как установило наше доблестное «следствие», офицер застрелился в собственном кабинете – оказывается, наши десантники, даже с большими звездами, плохо умеют стрелять из пистолета, ибо Полянский с первого раза попал в пол, и только со второго – в себя. Это случилось в январе 2009-го, а месяц спустя от «сердечного приступа» за рулем автомобиля скончался генерал ФСБ Александр Рогачев – правда, позже оказалось, что у погибшего было обнаружено огнестрельное ранение в область головы.

Константин Павлович Петров (1945-2009). В 1995 году Ельцин и Грачев своими приказами уволили из рядов Вооруженных Сил талантливого генерала, который чуть позже раскрылся обществу как замечательный лектор, идеолог и проповедник идеи так называемой Концепции общественной безопасности (тезисы одного из его выступлений см. здесь). Еще в середине 90-х Петров открыто выступал против развала России и её армии – после его смерти 21 июня 2009 года сторонники КОБ на своих форумах в один голос утверждали, что их лидер был отравлен.

В августе 2009 года при неустановленных обстоятельствах погиб зам. начальник ГРУ Генштаба ВС РФ генерал-майор Юрий Иванов, возможно обладавший некими секретами по теме крушения самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском 10 апреля 2010 г.

 
Генерал Дубров Г.К.
Генерал Дубров Г.К.

Григорий Карпович Дубров (1937-2010), бывший командующий радиотехническими войсками ПВО. На момент смерти являлся председателем Высшего офицерского совета России, генерал-лейтенант в отставке. Обстоятельства его гибели крайне загадочны – 28 октября он находился в Балашихинском районе Московской области на одной из ж/д станций, где неожиданно поскользнулся (?) и попал под проходящий поезд. Очевидно, кто-то помог ему это сделать – например, он мог вызвать ненависть чекистов своей нашумевшей книгой «Генералы о еврейской мафии» или статьей «Еврейское иго в России». В этом же месяце в столице был убит экс-начальник разведуправления главкома внутренних войск МВД России Виктор Чевризов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх