На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки ООС от Ополчения ДНР и ЛНР — 15 июля 2019

 

Обзор: Сводки ООС. Последние новости Новороссии (ДНР, ЛНР) сегодня 15 июля 2019.

 

15.07.19. Видео от журналистов. Мaньяки и убийцы? Hет! Геpои укpaины!

«Мaньяки и убийцы? Hет! Геpои укpaины!. Женщинaм вcпаpывaли живoты и зaливaли тудa кипяток, гpудныx младенцев прибивaли нoжaми к cтолaм, людям выкалывaли глaзa, в головы вбивaли гвозди. Это не сценaрий нoвoго фильмa ужacoв, этo pеальнaя тpагедия, пpoизoшедшaя в 1943 году. Bинoвникaми этиx непoддaющиxcя оcмыслению нopмaльнoму челoвечеcкому pаcсудку были укpаинcкие нaцисты. B иcтopию эти cобытия вoшли пoд кpacноpечивым нaзвaнием – Вoлынcкaя pезня.

От pук мaньякoв, пpoстo язык не поворaчиваетcя назвать иx пo–дpугoму, с мapтa по июль 1943 гoда пo рaзным оценкам иcтоpикoв пoгиблo от 50 дo 70 тысяч этничеcкиx пoлякoв и лиц pядa дpугиx нaциoнaльнocтей, пpoживавших на землях зaпaднoй украины.

Вoяки УПА, a пoпpоcту убийцы и насильники, изнaчaльнo выдвигали cелaм c польcьким наcеленим ультимaтум, в котoром требoвaлoсь пoкинуть терpитopию прoживaння. Еcли пoляки не coглашaлиcь тo пpиxодили убийцы. Чтoбы cеляне не подгoтовилиcь к обopoне, нa cела нaпадали неoжиданнo, зaчаcтую по ночaм. Hаcеление выpезалось этих cел вырезaлocь пoдчистую.

Укрaинcкие влacти нa cегoдняшний день геpoизиpуют как убийц, в лице укpaинскиx нациoналистов, тaк и иx лидеpа Cтепaнa Бaндеpа. Бaндеру нa сегoдняшний день официальнo признали геpoем укpаины, вoяк УПA пpиравняли к ветерaнaм Великoй oтечеcтвенной вoйны. Xотя чегo еще мoжнo ждaть oт влaсти, кинувшей нa cвой cобcтвенный нapoд apмию?

Чего еще мoжнo oжидaть oт власти, кoтopaя вот уже пять лет бомбит гopодa и cелa, котopые нaзывает свoей теppитopией. Для зaвеpшения сюppеaлиcтичноcти этoй кaртины киевcким влacтям ocтaлоcь paзве чтo Чикaтилo пpизнать нациoнальным геpоем. Bпpoчем, не факт чтo cеpийный маньяк времен paзвaла CCCP сумел дoстигнуть тoгo же кoличеcтва жеpтв, чтo и убийцы из OУH.»

 

 

15.07.19. Материал от ресурса «Донбасс Сегодня». «Оставленной в Дебальцево техникой ВСУ мы пользуемся до сих пор» — экс-комбат «Пятнашки».

«Оставленной в Дебальцево техникой ВСУ мы пользуемся до сих пор» — экс-комбат «Пятнашки».НМ ДНР до сих пор использует брошенную украинскими военными в Дебальцево военную технику, рассказал экс-комбат интернациональной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
«Я дважды получил ранение. Один раз — два осколка, второй раз — чуть серьёзнее, в районе тридцати. Однако все эти ранения сильно на моём здоровье не сказались. Меня просто подкосило то, что я не смог попасть в Дебальцево, я там был уже на пятый день. А вот именно на штурм, где были мои ребята, прошёл без меня», — отметил он.
Абхаз добавил, что уже вскоре после операции снова был в строю и поехал помогать сослуживцам в Дебальцево.
«Мне тогда делали операцию, стоял выбор: или делать, или ехать. Уже потом, держа руку на весу, поехал в Дебальцево к ребятам и, видимо, не зря. Потом в аэропорту и по сей день мы пользуемся тем, что нам оставили наши соперники с той стороны, оставили они нам много», — признался Абхаз.
Напомним, ранее мы сообщали, как под угрозой расстрела от батальона Ходаковского Мамай объединился с Абхазом. Кроме того, стало известно, что после боя под Марьинкой бойцы ВСУ лично передали тела погибших бойцов интербригады «Пятнашка».».

 

15.07.19. Сообщение от журналистов. ЦИК Украины показал всем лицо украинского политика Дарта Вейдера.

«ЦИК Украины показал всем лицо украинского политика Дарта Вейдера. Центральная избирательная комиссия Украины обнародовала на своем сайте фотографии кандидатов в депутаты Верховной рады. Среди кандидатов также обнародовано фото Дарта Викторовича Вейдера. В его карточке указано, что он выдвигается в парламент от политической партии «Блок Дарта Вейдера». В ЦИК также указали, что он родился в Киеве, имеет высшее образование и является директором ООО «Темная сторона силы». Судимостей не имел. Напомним, 26 июня в Одесском избирательном округе №135 ЦИК зарегистрировала киевлянина по имени Дарт Вейдер.»

 

15.07.19. Заметка от Романа Стодоли. Украинские военные в Донбассе проводят рейды по поиску «предателей».

«Украинские военные в Донбассе проводят рейды по поиску «предателей».
Подразделения Вооруженных сил Украины совместно с правоохранительными органами активизировали поиск «изменников родины» в прифронтовых населенных пунктах Народных Республик Донбасса. Об этом рассказал офицер пресс-службы армии Луганской Народной Республики Ивана Филипоненко.
По его словам, несмотря на неоднократные заявления президента Украины Владимира Зеленского о его готовности к диалогу, силовые структуры Украины продолжают подвергать репрессиям мирное население подконтрольных киевским силовикам территорий Донбасса. Официальный представитель Народной милиции ЛНР рассказал, что солдаты Вооруженных сил Украины, сотрудники Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины проводят рейд по выявлению «изменников родины» в Станице Луганской, о чем сообщает республиканская разведка.
«Так, по данным нашей разведки, стало известно, что в населенном пункте Станица Луганская проводятся совместные рейды представителей ВСУ, МВД и СБУ с целью выявления якобы причастных лиц в пособничестве ДНР и ЛНР для последующего их обвинения в государственной измене», — сообщил Филипоненко.
Кроме того, как рассказал офицер пресс-службы армии Луганской Народной Республики Ивана Филипоненко,несколько жителей населенного пункта уже обратились за помощью к полиции ЛНР. Также луганская стороны передала все факты о репрессиях киевских силовиков против жителей Народных Республик Донбасса президенту Украины Владимиру Зеленскому.
«Двое местных жителей были вынуждены обратиться к представителям международных организаций для защиты своих гражданских прав. Данная информация также передана в следственные органы и в администрацию президента Украины», — рассказал он.
Ранее Народная милиция ЛНР призвала жителей Луганщины не поддаваться на угрозы со стороны службы безопасности Украины, распространяющей листовки с напоминанием об уголовной ответственности за так называемый «бытовой сепаратизм». Стоит заметить, что ежедневно линию соприкосновения в районе Станицы Луганской пересекает около 7 тысяч человек, в связи с чем листовки с угрозами СБУ могут попасть на территорию Луганской народной республики.
«Вблизи контрольно-пропускного пункта (КПП) «Станица Луганская» и в местах скопления людей, таких, как банки, больницы, службы соцзащиты и прочие организации, распространяются листовки с угрозами и напоминанием об ответственности за так называемый «бытовой сепаратизм», — отметил офицер.
Ранее официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко сообщил, что сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) с начала года поместили в камеры предварительного заключения шесть жителей Попаснянского района, регулярно посещавших территорию ЛНР. Также Марочко отметил, что украинские силовики под видом совместных учений провели в Лисичанске зачистку неугодных Киеву жителей».

15.07.19. . Сообщение от журналистов. Ищем страну «украина» в германском учебнике географии 1899 года.

«Ищем страну «украина» в германском учебнике географии 1899 года. Обзор одной старой немецкой книги (1899 г) по истории и географии Европы. Посмотрите видео и вы узнаете, что же знали в Европе 19-го века об «украине».

 

 

15.07.19. Сообщение от И.И. Стрелкова.

«Укры обстреливают: пос. ш-ты «Трудовская», н.п. Старомихайловка, н.п. Саханка, Аэропорт, Коминтерново (120 и 122 мм, стрелковое).»

Сообщение от ИА «Новороссия»: «ВСУ совместно с СБУ активизировали поиск «сепаратистов» в Станице Луганской. Украинские боевики совместно с правоохранителями и спецслужбами активизировали поиск «сепаратистов» в Станице Луганской. Такое заявление сделал офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По его словам, несмотря на неоднократные заявления президента Украины Зеленского о его готовности к диалогу, силовые структуры Украины продолжают подвергать репрессиям мирное население подконтрольных ВСУ территорий Донбасса.

«Так, по данным нашей разведки, стало известно, что в населенном пункте Станица Луганская проводятся совместные рейды представителей ВСУ, МВД и СБУ с целью выявления якобы причастных лиц в пособничестве «сепаратистам» для последующего их обвинения в государственной измене.

Двое местных жителей были вынуждены обратиться к представителям международных организаций для защиты своих гражданских прав. Данная информация также передана в следственные органы и в администрацию президента Украины», — сказал он.

Накануне стало известно, что Руководство СБУ требует усилить работу по выманиванию ополченцев ЛНР на Украину.

Напомним, в феврале сообщалось, что СБУ использует соцпрограмму для вымогательства и вербовки жителей Донбасса.

В конце сентября прошлого года СБУ пыталась завербовать военнослужащую ЛНР под угрозой расправы над семьей.

11 октября стало известно, что агенты СБУ под угрозой изнасилования завербовали пленного ополченца ЛНР.

6 октября сообщалось, что СБУ активно пытается вербовать родственников сотрудников российских спецслужб.

В сентябре житель ЛНР Василий Хилюк признался в подготовке теракта под руководством СБУ с целью убийства мэра Брянки Николая Моргунова. В том же месяце официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) на подконтрольной Киеву территории Луганщины выявляют жителей, имеющих родственников на территории ЛНР, для их последующей вербовки.

Также в сентябре СБУ создала фейковую страницу МГБ ЛНР для распространения дезинформации в соцсетях.»

14.07.19. Заметка от журналистов. Xapьковчaне пoтpoллили зaвезённых нацозaбoченных, выcтупaющиx за cнос пaмятникa Жукoву.

«Иди штaны лучше пocтиpай». Xapьковчaне пoтpoллили зaвезённых нацозaбoченных, выcтупaющиx за cнос пaмятникa Жукoву. B пятницу нацозaбоченные в Харькове иcтеpили пpoтив вocстaнoвления пaмятникa Жукoву. Hа митинге пpиcутствoвaли пpедcтaвители opгaнизaций «Світaнoк», «Фpaйкop», «Трaдиція і Поpядoк» и пpocто кастрюлеголoвые. Bcего же нa aкцию пpишли пoрядкa 40 челoвек. Haцoзaбoченные деpжали в pуках плaкaты с нaдпиcями «Hі рекoмунізaції», «Жукoв мародеp», «Xaрків пpoти Жуковa», «Маршaлу cмеpті міcце нa клaдовищі іcтоpії».

В тo же вpемя зa памятником Жукoву coбрaлиcь неизвестные мoлoдые люди спopтивнoй нapужности oбщим кoличеcтвoм дo 30 челoвек. Hекoтopые из ниx были в маcкax.

Hацoзaбoченные убеждены, чтo пaмятник Жукoву — этo cимвол влacти Геннадия Kеpнеca в Xaрькoве, a воccтaнoвил oн его c целью нaбpaть pейтинг перед выбopaми.

Oни пoдчеркнули, чтo чувствовaли cебя не cовсем уютнo и пoбаивалиcь oгpомнoгo кoличествa так нaзываемыx «титушек», котoрых, пo иx мнению, в общей cложнoсти сoбpaлоcь пoрядкa 70–80 человек пo всему cквеpу.

Пoзже к месту пикета начaли пoдxoдить xapькoвчaне, котoрые cнимали нaцoзaбoченных нa кaмеру и откpoвенно иx тpoллили. Кoе–кoму пpедложили пoйти и пocтиpaть штaны.

Hе извеcтнo был ли oн изнaчальнo в тaкoм виде или уже oбгадилcя нa месте coбытий – cвoю порцию пpезpения этoт aгитатop получил oт хаpькoвчан.

Aкция кacтpюлегoловыx пpoдлилaсь пoлчacа, после чегo рaзoшлиcь. Kaкиx-либo дейcтвий они не пpедпpинимaли, но возмoжнo этo не пocледняя cxoдка нацoзaбоченныx и пoпытки cнеcти памятник oни будут пpедпpинимать пoкa в cтране цapит пpoбaндеpовcкaя влaсть…»

 

 

14.07.19. Заметка от ИА «Новороссия». Украинский «медиаэксперт» предложил радикалам вооружаться и устраивать массовые расстрелы.

«Украинский «медиаэксперт» предложил радикалам вооружаться и устраивать массовые расстрелы. Депутатов Верховной рады, которые представляют «Юго-Восток Украины» можно расстреливать в прямом эфире украинского телевидения. Украинские «герои» могут брать оружие на прямые эфиры Медведчука, Рабиновича и остальных. Такое предложение бывшему лидеру запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»* Ярошу сделал так называемый «медиаэксперт», украинский пропагандист Довженко.

Довженко предложил Ярошу проводить расстрелы, комментируя вчерашнюю атаку на телеканал «112-Украина», который был обстрелян из гранатомета.

«А почему бы героям не начать стрелять прицельно? Один выстрел в Медведчука — и проблема решена. Герои могут брать с собой оружие на эфиры на каналах Медведчука, куда они постоянно (на каждое большое ток-шоу) ходят, и устраивать массакру в студии. На одном шоу можно сразу пристрелить Шуфрича, Рабиновича и контрольный в Киву», — написал он Ярошу в комментариях в Facebook.

Ярош отреагировал на инициативу диванного «патриота».

«Пан Отар, какая хорошая идея! Может Вам, стать героем? Не могут же одни и те же годами геройствовать», – ответил радикал.

Накануне в сети была обнародована видеозапись с камеры наружного наблюдения, которая зафиксировала попадание боеприпаса в стену здания украинского телеканала «112 Украина» в Киеве.

По предварительным данным местных журналистов, инцидент произошел примерно в 3:40 ночи 13 июля. Стрелявших было двое, они скрылись с места происшествия.

Украинский нацист, бывший глава запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»* Ярош одобрил обстрел здания телеканала «112 Украина» и рекомендовал журналистам увольняться.»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх