На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Начались испытания нового судна для «секретного флота» России

Новейшее опытовое судно «Ладога», построенное для нужд ВМФ России, приступило к ходовым испытаниям в акватории Ладожского озера. После чего для проверки мореходности будет направлено в Финский залив.

«Судно построено на санкт-петербургском судостроительном заводе «Пелла» и предназначено для испытаний различных технических средств, участия в поисково-спасательных работах, научно-исследовательских и океанографических работ», — сообщает пресс-служба Минобороны России.

Тем не менее зарубежные аналитики относят «Ладогу» к так называемому «секретному флоту» России, который может использоваться для технического обслуживания глубоководной военной техники, включая системы обнаружения подводных лодок и уничтожения подводных кабелей связи.

При проведении тестов экипаж судна и представители завода-судостроителя в реальных морских условиях проверят надежность и жизнедеятельность энергетических установок, навигационных и других систем. Пройдут также проверку мореходные качества судна «Ладога», его управляемость, остойчивость, ходкость и инерция на разных ходовых режимах.

Длина «Ладоги» составляет 63 метра, ширина — 10 метров, максимальная осадка — 3,8 метра, скорость — 12 узлов. Дальность плавания — одна тысяч морских миль, автономность — 20 суток. Экипаж — 16 моряков, а состав экспедиции — 20 человек.

Отметим, что головное судно данного проекта 11982 «Селигер», построенное по заказу Главного управления глубоководных исследований, которое и называют «секретным флотом», с декабря 2012 года эксплуатируется в составе Черноморского флота.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх