На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Спящая ячейка ИГИЛ уснула вечным сном

Спящая ячейка ИГИЛ уснула вечным сном


Турецкие войска продолжают разворачивать новые наблюдательные пункты вдоль границы зоны деэскалации №1 в провинции Идлиб. Несмотря на заверения турецкого военно-политического ведомства о беспрецедентных мерах безопасности на севере Сирии, незаконные вооруженные группировки весьма комфортно себя чувствуют под присмотром турецких военных. Они не только продолжают вести обстрелы мирных жителей с оккупированной территории, но и проводят весьма дерзкие вылазки на позиции Сирийской Арабской Армии. Если ранее только отряды «умеренных» пытались провоцировать сирийские войска, то в последнем эпизоде были замечены террористы ИГИЛ, которые спокойно прошли мимо турецкого наблюдательного поста в сторону расположения батальона САА.

В ночь с 7 на 8 июля часовой Сирийской Арабской Армии на посту на окраине населенного пункта Дрейба провинции Идлиб услышал взрыв со стороны минного поля, установленного на границе зоны деэскалации №1. После чего боец правительственных войск выпустил осветительную ракету в сторону взрыва.

С помощью средств оптического наблюдения была обнаружена группа вооруженных лиц, которая спешно начала отступление, чем вызвала срабатывание еще двух мин. После двух взрывов каких-либо признаков активности со стороны несанкционированного проникновения на минное поле не было.

С восходом солнца при осмотре минного поля военнослужащими Сирийской Арабской Армии были обнаружены тела девяти боевиков с оружием, среди которого были 9 автоматов, один пулемет и 1 ручной противотанковый гранатомет. Документов при боевиках обнаружено не было, но у них был флаг с надписями на арабском и русском языках «Катиба Аль Баттар» («Батальон мечей»). Данная группировка является аффилированной с ИГИЛ.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх