На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Школьница пять часов шла домой из-за отказа кондуктора подвезти ее без билета

Школьница пять часов шла домой <nobr>из-за</nobr> отказа кондуктора подвезти ее без билета

В Тюмени следователи пытаются установить имена кондукторов и водителей, которые отказались помогать заблудившейся школьнице. 11-летняя девочка заснула в автобусе, когда возвращалась с занятий, и проехала до конечной остановки. Денег на обратный билет не было, а телефон сломался. Она стала просить помощи у сотрудников транспортной компании, но в салон без проездного документа ее не пустили.

После этого школьница пять часов пыталась найти дорогу домой. То, что она жива и здорова, родители называют чудом. Когда Полина вовремя не вернулась домой, они забили тревогу. К поискам подключилась бабушка, одноклассники девочки и репетитор, от которого школьница ушла незадолго до исчезновения.

Виктория Самородова, мать Полины: «Преподаватель английского языка проделала шикарную работу. Она попросила фото по вайберу, сходила на конечную остановку, опросила всех кондукторов».

Несмотря на то что фото быстро разлетелось среди сотрудников транспортной компании, бесплатно везти ребенка никто не захотел. Пришлось идти пешком. Виктория признается: когда раздался долгожданный звонок, она была в отделе полиции.

Виктория Самородова, мать Полины: «Я просто ревела от счастья, что мой ребенок вернулся домой, что все хорошо. Просто были слезы счастья, что она дома. Я в этот момент уже сидела в полиции, рассказывала что и как».

Установить имена тех, кто работал в тот день на маршруте, пока не удалось. Это пытаются сделать и в самой транспортной компании. Случай, к слову, для Тюмени не первый. В январе кондукторы высадили 15-летнего подростка без денег в 20-градусный мороз. Вот только ни тогда, ни сейчас сознаваться в собственном безразличии никто не спешит. Сама Полина деталей не запомнила.

Евгений Ташланов, заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта: «Мы связались с родителями девочки, уточнили обстоятельства произошедшего. Информации было достаточно мало».

После того, как история получила огласку, к поиску равнодушных подключились и в СК. Виктория Самородова не надеется, что обидчиков ее дочери удастся отыскать. Для нее главное, что Полина в безопасности. К слову, школьнице уже купили новый телефон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх