На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

WP: США рассматривают возможность нанесения военного удара по силам Асада в Сирии. СМИ: Ветераны разведки США призывают Обаму встретиться с Путиным для деэскалации конфликта в Сирии

На минувшей неделе был обсужден вопрос нанесения авиаударов по позициям правительственной армии

 
1
 

Издание The Washington Post сообщило, что американские власти рассматривают возможность военного вмешательства в конфликт в Сирии.

Газета отмечает, что на минувшей неделе в Белом доме состоялось заседание, в котором приняли участие представители Госдепартамента, Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США и ЦРУ. В ходе совещания был обсужден вопрос нанесения авиаудара по позициям правительственной армии Сирии.

Обсуждение данного вопроса, как ожидается, будет продолжено во время заседания Совета национальной безопасности во главе с американским лидером Бараком Обамой. Совещание может состояться на этих выходных.

От одного из участников встречи стало известно, что одним из обсуждаемых вариантов является нанесение авиаудара по взлетно-посадочным полосам ВВС Сирии крылатыми ракетами и прочими вооружениями дальнего радиуса действия. Кроме этого, предлагалось провести эту операцию секретно, чтобы обойти все возражения Белого дома в отношении нанесения ударов по позициям сирийской армии без получения одобрения Совбеза ООН.

Также издание утверждает, что представителями Объединенного комитета начальников штабов и ЦРУ была поддержана возможность осуществления «кинетических» действий, которые будут направлены на сирийские власти. Вместе с этим в данных структурах уверены, что падение Алеппо приведет к подрыву «контртеррористических целей США в Сирии». По этой причине невелик шанс того, что нанесение ударов по сирийской правительственной армии будет одобрено президентом США Бараком Обамой.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

СМИ: Ветераны разведки США призывают Обаму встретиться с Путиным для деэскалации конфликта в Сирии

Информационный портал https://consortiumnews.com публикует материал, в котором говорится об обращении к действующему президенту США ветеранов американской разведки. В статье сообщается, что ветераны американских разведслужб обратились к Обаме с предложением встретиться с Владимиром Путиным и обсудить возникшие разногласия по Сирии с целью найти приемлемое для всех решение. 

Из материала:
Такое ощущение, что Пентагон зациклился на американских действиях в Сирии и старается оказывать давление на президента США. По нашему мнению, диалог необходимо возобновлять и довести до самого высокого уровня. Это остудит горячие головы в обеих странах, а также снизит риски вооружённого противостояния (между РФ и США – прим. «ВО»). Мы рекомендуем вам пригласить на встречу президента России Путина, поговорить в удобном месте и предотвратить катастрофу.


СМИ: Ветераны разведки США призывают Обаму встретиться с Путиным для деэскалации конфликта в Сирии
 

По словам бывших представителей американской разведки, они обращаются к Обаме так же, как обращались в своё время к Бушу перед вторжением в Ирак.

Необходимо напомнить, что ранее Вашингтон объявил о том, что приостанавливает двустороннее сотрудничество с РФ по Сирии за исключением сотрудничества по предупреждению инцидентов в небе. Причём на том, что сотрудничество по предотвращению инцидентов в небе не свёрнуто, США сделали особый акцент. Это обратило на себя внимание в связи с появлением в прессе материалов о поставках из РФ в Сирию зенитно-ракетных комплексов (по некоторым данным, современных модификаций С-300).

Портал, на котором опубликована информация о письме Обаме, зарегистрирован в США.

Использованы фотографии: https://www.facebook.com/barackobama/ 

Картина дня

наверх