На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

Маневры на грани фола

Учения НАТО направлены против России — теперь это не скрывают и сами участники военного альянса. С каждым годом количество и продолжительность военных маневров НАТО растет. Особенно возле российских границ. Официальные цели, конечно же миролюбивы, примерно также, как отношения голодного льва и упитанного зайца. Причем, НАТО подразумевает под зайцем именно Россию. Ведь главная задача практически всех маневров - демонстрация единства, сплоченности и солидарности стран-партнеров и союзников для отражения любой агрессии.

Только с конца мая и до конца июня на территории Болгарии, Румынии, Венгрии, Хорватии, Словении и Северной Македонии проходят четыре военных учения подряд под названиями "Saber Guardian - 2019", "Шабла - 2019", "Strike Back - 2019" и "Swift Response -2019".

Такие действия не могут не вызывать тревогу у России. Регулярные полеты разведывательных самолетов вокруг Крыма, ежемесячные патрулирования Черного моря судами Великобритании. Франции и США, растущие как на дрожжах массовые учения альянса, наводят на мысль о подготовке операции, направленной исключительно против РФ. НАТО, скооперировавшись с США сегодня навязчиво демонстрирует способности к быстрому перемещению и сосредоточению союзных сил в любой момент и в любой точке Европы, намекая на возможный конфликт с теми. Кто не согласен с позицией силы, которая сегодня исходит из Америки.

Разумеется, терпеть «отражение агрессии» практически у своих границ никто не желает. И если Россию вынудят, ей придется ответить.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх