На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Химатака в Сирии: ветераны США опубликовали доказательства провокации

Химатака в Сирии: ветераны США опубликовали доказательства провокации


Фото: twitter.com/@syriacivildef

Главный редактор сайта «Ветераны США» Гордон Даф обнародовал расследование химической атаки в Идлибе на основе утечек из Белого дома и разведанных из Сирии. По мнению опытного военного эксперта, химатака в Хан-Шейхуне повторяет неудавшуюся попытку турецкой разведки трехлетней давности в пригороде Дамаска, направленную на втягивание США в сирийский конфликт.


По данным информаторов Дафа из президентской администрации, химическая провокация была устроена ЦРУ в координации с Турцией и Катаром. В качестве отравляющего химиката был использован газообразный хлор. Груз доставили на пикапах Peugeot «Аляска» с турецкими номерами и выгрузили на базе внешней разведки Турции MIT в городе Хан-Шейхун, где и была произведена атака против местного населения.
По данным veteranstoday, показанный ролик «Белых касок» снимался съёмочными группами «Аль-Джазиры» и Reuters в течение четырех дней. Для правдоподобности изображаемой катастрофы были использованы дополнительные актеры и дымовые машины. Косвенно это подтвердили «Шведские врачи», которые выявили на записи закадровый текст на арабском языке с указаниями, что необходимо делать действующим лицам этой трагической постановки.


В качестве веского доказательства своей правоты Гордон Даф приводит то, что накануне публикации разоблачительных материалов сайт сообщества американских ветеранов был атакован. Кибератака произошла вечером 16 апреля, после того как в Алеппо произошел чудовищный теракт против колонны с жителями из шиитских деревень Фуа и Кефрайя провинции Идлиб.


Удалось выяснить, что сайт был атакован вирусом Stuxnet киберкомандованием армии США, которое базируется в форте Хуачука. Эту атаку Гордон Даф связывает с давней неприязнью со стороны советника Трампа Стивена Бэннона. По его убеждению, Трамп знает, что за атакой в Гуте в сентябре 2013 года стояла турецкая внешняя разведка MIT – та же самая спецслужба, которая руководила спецоперацией в Идлибе.
Гордон Даф убежден, что Трамп также был в курсе готовящейся провокации, чтобы получить повод для демонстрации «Томагавков». Однако складывающая международная конъюнктура в Сирии свидетельствует о том, что американский президент был не ведущим, а ведомым в очередной химической провокации против Сирии. Ведь сама провинция Идлиб ещё после освобождения восточного Алеппо стала вотчиной спецсил Британии, известной своими вековыми заговорами на Ближнем Востоке.


Автор: Василиса Алябьева...Источник: https://politexpert.net/35238-himataka-v-sirii-veterany-ssha...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх