На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Какое будущее ждет «Адмирала Кузнецова» (ВИДЕО)

ВИДЕО

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» отправится на ремонт и модернизацию не раньше, чем пройдет процедуру дефектации, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Он пояснил, что после каждого похода специалисты оценивают техническое состояние корабля и решают, какие системы нуждаются в ремонте, а какие необходимо полностью менять.

И уже на основе этого заключения Министерство обороны России определит, когда и на какой срок авианесущий крейсер встанет в док судоремонтного завода.

Как стало известно агентству «Интерфакс», есть вероятность, что это случится уже в две тысячи восемнадцатом году.

Кстати, предыдущее техническое обслуживание «Адмирал Кузнецов» проходил с осени две тысячи пятнадцатого по лето две тысячи шестнадцатого года.

Но тогда, отметил Дмитрий Рогозин, стояла задача как можно быстрее подготовить корабль к участию в боевых действиях в Сирии. Поэтому в первую очередь ему отремонтировали арсенал, где хранятся боеприпасы, и адаптировали системы крейсера к новым самолетам.

Теперь же, по словам вице-премьера, «Адмирала Кузнецова» ждет средний ремонт с модернизацией.

Обновление коснется ударного вооружения крейсера, то есть противокорабельного ракетного комплекса «Гранит». Кроме того, источник в российском оборонно-промышленном комплексе сообщил агентству ТАСС, что двигатель корабля серьезно доработают.

Четыре из восьми котлов отремонтируют, остальные заменят. Также авианесущий крейсер получит новые системы связи, разведки, навигации и управления боем. Плюс комплекс обеспечения безопасной посадки палубной авиации. Стоимость контракта может составить более двадцати миллиардов рублей.

Ранее Дмитрий Рогозин заявил, что во все корабли советской постройки, в том числе и «Адмирал Кузнецов», заложен большой потенциал для модернизации. Они еще долго смогут находиться на вооружении, уступая новым кораблям только по одному параметру – заметности для радаров.

Пятнадцатого октября две тысячи шестнадцатого года тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» в составе группировки российского флота отправился к берегам Сирии. Там корабль провел два месяца.

За это время боевые самолеты, которые базировались на корабле, совершили четыреста двадцать вылетов и уничтожили более одной тысячи объектов террористов.

Картина дня

наверх