На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

В новогоднем обращении президент сказал, что мы все-одна команда...но меня терзают смутные сомнения

В новогоднем обращении президент сказал, что мы все-одна команда...но меня терзают смутные сомнения

Самой не верится, что еще какие-то 4 года назад я свято верила в наше государство, в президента! Верили, мне кажется, все! В то, что у нас, в России, все будет отлично, что у нас самый лучший президент всех времен и народов... Это в прошлом... Резкий поворот на 180 градусов случился в нашем сознании всего за какие-то 3-4 года.

Тогда, 4 года назад, речь президента слушала взахлеб, она казалась совершенством, до слез, до мурашек...

Не секрет, и об этом уже писали во многих СМИ, что речь президента в этом году, мягко говоря, не понравилась народу. Но это оооочень мягко говоря... Раз даже комментарии и дизлайки были категорически закрыты!

Не знаю, что именно и конкретно не понравилось россиянам. Но лично меня смутил конец новогоднего поздравления. Где наш грамотный и где-то даже симпатичный и обаятельный лидер брякнул следующее: мы все-ОДНА КОМАНДА! нам нужно сплотиться и быть одной командой, иначе нам удачи не видать... (ну, или что-то типа того).

Простите, друзья дорогие! Какая, блин, команда?-Спартак? Динамо?...Хотя "Динамо" мне сильно импонирует в той ситуации, которая происходит в нашей родной стране! Круто продинамили нас, простых людей, накануне Нового Года: повышение пенсионного возраста, повышение ставки НДС, удушающие налоговые санкции для простых граждан!

Команда у вас, что надо, конечно! Команда олигархов и власть держащих, разворовывающих страну, тянущих последние жилы из народа! Простите, а мы-то здесь при чем? Какую роль мы играем в этой команде? Если мы в вашей команде, то делитесь с нами своими доходами, хотя бы дайте возможность жить достойно! Так вот, что я вам скажу: простые люди в вашей команде не состоят, а ее обслуживают, слуги мы, пыль... не люди...

И напоследок... Словечко это "команда" имеет корни глубоко американизированные, от слова "team". Всю жизнь слышала такие родные для слуха слова: "дружба", "взаимопомощь", "коллектив", в конце концов...

Давайте говорить по-русски, товарищи! И не нужно пытаться обмануть народ, завуалировав иностранщиной простую истину: "ну, вы там держитесь...как-нибудь, куда ж мы без вас..."

В новогоднем обращении президент сказал, что мы все-одна команда...но меня терзают смутные сомнения

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх