На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

Сирийские военнослужащие обнаружили склады ИГИЛ* с американским оружием в Аль-Маядине

Военнослужащие сирийской армии обнаружили в оставленном боевиками ИГИЛ* городе Аль-Маядин склады с оружием американского, израильского и прочего производства.

Подразделения сирийской армии вошли в освобожденный от боевиков ИГИЛ* Аль-Маядин. В оставленном террористами городе военнослужащие правительственных войск Сирии обнаружили склады, в которых находились сотни единиц оружия и боеприпасов. Об этом сообщает RT.

«Склады здесь были просто громадные. Я просто потрясен увиденным количеством оружия. Это сотни и даже тысячи единиц оружия и боеприпасов разного вида израильского, американского и западного производства и оружие восточного производства. Легкое, среднее и тяжелое оружие. Танки, бронетранспортеры и другая бронетехника», — рассказал подполковник сирийских правительственных войск Рами Маувас.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о том, что правительственные войска САР завершили операцию по уничтожению боевиков ИГИЛ* в Аль-Маядине. Город был освобожден от террористов благодаря штурмовым подразделениям сирийской армии под командованием генерала Хасана Сухела, которым удалось сломить ожесточенное сопротивление боевиков в центральных и южных кварталах.

Аль-Маядин – крупный населенный пункт, расположенный в долине реки Ефрат. Он являлся наиболее мощным укрепленным районом террористов на востоке Сирии. За минувшую неделю боевики стянули к городу из Ирака самые боеспособные резервы.

«Поэтому разгром террористов в Аль-Маядине создал необходимые условия для перерастания тактического успеха сирийских войск в оперативный», — подчеркнули в министерстве.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) – террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх