На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...
  • Стефания Новак
    Как подобострастно на фото жмет руку  Сунаку! Противно смотреть, предал свой народ. А мы как всегда опять как и Украи...Британцы подклады...
  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...

ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ: ОЗВУЧЕНЫ МАСШТАБЫ ПРИСУТСТВИЯ НАТО НА УКРАИНЕ

Военный блок НАТО широко внедрен в военные структуры Украины. Альянс оказывает свое влияние главным образом через своих советников, различные программы и пять трастовых фондов, которые отвечают за разные направления реформ, пишет украинское издание «Новое время».

«Украина получает неоценимую консультационную помощь на всех уровнях — от рядового до президента. На сегодня через тренинги от западных инструкторов по полевой медицине, подготовке саперов, военной разведке, безопасности полетов, логистике, силам спецопераций (ССО) и многим другим направлениям прошло более 8 тыс. украинских военнослужащих», - говорится в публикации.

По данным издания, непосредственно в структуре Минобороны и Генштабе ВСУ на постоянной основе работают 44 советника из 13 стран НАТО. Кроме того, в материале говорится о неких «шести стратегических советников высокого уровня», у которых есть непосредственный доступ к высшим должностным лицам страны, включая президента.

В материале издания также озвучены официальные цифры помощи НАТО Украине. По словам главы проектного офиса реформ Минобороны Загороднюка, в целом, в ВСУ поступало оборудование на сотни миллионов долларов: радарные установки стоимостью до $ 1 млн каждая, приборы ночного видения, автомобили HMMWV, системы связи, беспилотные летательные аппараты.

Основная часть помощи поступает от отдельных стран-членов НАТО на двусторонней основе. В качестве самых значимых союзников Украины называются США, Великобритания, Канада, Литва и Польша.

С 2014 года только США предоставили Украине технической помощи на $ 658 млн — это 26 % всего бюджета Минобороны на 2017‑й год, пишет Новороссия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх