На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кутуев
    Замечательный был актер и человек! Царствие ему небесное...Пётр Глебов из "Т...
  • Михаил Пантюхин
    Полностью согласен с Михаилом Делягиным! Но, все-таки нужно бить в лоббистов этой ржавой массы! Бить по коррупционера...Михаил Делягин: Р...
  • ВераВерная
    Спасибо за материал. Таких замечательных актёров и порядочных людей не так уж и много в искусстве, а Глебов - был воп...Пётр Глебов из "Т...

Пьяные разборки в ВСУ: две гранаты и семь раненых. Реалии украинских больниц: ужасающий репортаж из Геническа

Пьяные разборки в ВСУ: две гранаты и семь раненых

Разборки между карателями ВСУ, как трезвые, так и не очень, давно стали неотъемлемой частью АТО.

Как сообщают украинские СМИ, в ночь на 20 июля в Песках (Ясиноватский район, Донецкая область), в результате пьяной ссоры между военнослужащими ВСУ были ранены семь человек.

Согласно сообщения, в ходе совместного распития спиртных напитков в одном из подразделений вспыхнула ссора, и один из бойцов решив наказать обидчиков, бросил им под ноги две гранаты РГД-5. В результате он и шесть его «побратимов» получили осколочные ранения и были срочно эвакуированы в военный госпиталь, расположенный в Покровске. На данный момент открыто уголовное производство по статье «Покушение на убийство» Уголовного кодекса Украины.

Разборки между карателями ВСУ, как трезвые, так и не очень, давно стали неотъемлемой частью АТО. Поводов для этого украинские солдаты находят великое множество – пьянки, противоречия во взглядах и банальная ревность к сослуживцам женского пола, как это случилось месяц назад с поварихой 59 бригады Надеждой Морозовой, которую убил сослуживец, а командование пыталось списать на минометный обстрел «сепаратистов».

Однако, по удивительному совпадению, пьяная разборка с двумя гранатами совпала по времени с атакой ополчения под Красногоровкой, которая находится неподалеку от Песок. Да и так ли важно, что было на самом деле — действительно пьяные разборки или попытка командования ВСУ скрыть реальные потери во время боевых действий? В любом случае это свидетельствует о деградации ВСУ, которая только усиливается.

wewe

Источник

Реалии украинских больниц: ужасающий репортаж из Геническа
Реалии украинских больниц: ужасающий репортаж из Геническа

Геническ – курортный район Украины, лицо местного туризма. Кто бы мог подумать, что центральная больница больше похожа на филиал ада, чем на место, где вылечат от всех болезней.

Все помнят митинги против новой реформы здравоохранения на Украине. Так вот, митинговали-то, оказывается, за дело.

Журналистка, которой «посчастливилось» побывать в этой больнице, ужаснулась увиденному. Она прямо вопрошала: «Как такое может быть в стране, которая грезит евроинтеграцией? Это недопустимо для европейского государства!»

Правда, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Представляем вашему вниманию фоторепортаж из Генической лечебницы.

Реалии украинских больниц: ужасающий репортаж из Геническа
Реалии украинских больниц: ужасающий репортаж из Геническа
Реалии украинских больниц: ужасающий репортаж из Геническа

Журналистку до ужаса поразила капельница на вешалке из пластиковой бутылки. Она призналась, что никогда не допустит лечения своего ребенка в этой стране.

К сожалению, такое творится не только в Геническе. Медицина на Украине – это отдельная, больная тема, так как коррупция среди главврачей, да и простых хиругов и офтальмологов бурно процветает. Именно поэтому деньги, направляемые в медицинскую отрасль, просто «пилятся», а больницы продолжают оставаться в таком плачевном состоянии.

Автор: Мирослава Боровицкая

источник

Картина дня

наверх