На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 12 ноября 2018

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 11 ноября 2018

Обзор: последние новости Новороссии (ДНР, ЛНР) сегодня 12 ноября 2018.

Оглавление:

12.11.18. Сообщение от журналистов. ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ за огласку в СМИ УГРОЖАЕТ НИЩЕЙ БАБУШКЕ И ЕЁ ДОЧКЕ ОРГАНАМИ ОПЕКИ!!!

«ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ за огласку в СМИ УГРОЖАЕТ НИЩЕЙ БАБУШКЕ И ЕЁ ДОЧКЕ ОРГАНАМИ ОПЕКИ!!! Все наверное еще помнят историю с бабушкой и её кредитом на дрова. История имеет продолжение…. После того, как вся страна посмотрела реалии жизни россиян в провинции, поднялась большая волна недовольства. Так же и неравнодушные люди (блогеры, соцсети) откликнулись на просьбу о помощи бабушке и помогли с дровами и оплатой кредита.
Глава Старосельского сельского поселения Вологодского района Попов Виталий Михайлович был очень огорчён тем, что его после этой истории призвали к ответственности. Вместо того, чтобы оказать помощь, он начал буквально угрожать органами опеки, а именно изъятием сына у Людмилы, которая является дочкой Валентины Александровны и проживает в этом доме. Немного слов о Людмиле. Людмила хорошая, ответственная мать, она работает в санатории «Новый источник». Зарплата у женщины небольшая, порядка 12 тысяч рублей. В доме всегда ухожено. Ребёнок у Людмилы одет, обут и накормлен.
Сегодня он позвонил Людмиле, не зная лично женщину он начал ей высказывать личные оскорбления, что она плохая мать и что ребёнка отберут по суду. Людмила была очень расстроена. мало того, расстроилась этим и бабушка. Как мы знаем, что глава Попов во время приезда к бабушке после волны недовольства, заявил ей, что предлагали жильё, но они отказались. Это не правда. Старушка подтвердила, что слова Попова ложь и в своё время был наоборот отказ со стороны администрации на просьбу о жилье.
Прошу сделать активный репост этой ситуации!!! Не дадим забрать ребенка у хорошей и честной матери. Поделитесь!!!!
Прошу считать мой пост обращением к главе Вологодского района Жестянникову С.Г. и обращением Следственный Комитет РФ по Вологодской области по факту превышения должностных полномочий главой Поповым.»


12.11.18. Заметка от донецкого блогера ДонРФ. История любит повторяться.

«История любит повторяться.
Сегодня во всем мире отмечают окончание Первой мировой войны, войны унесшей более десяти миллионов жизней, войны в которой не было победителей, зато было множество побежденных, войны которая убила старую Европу, породив на ее месте нечто новое и ужасное, завязав узлы которые окончательно не разрубили до сих пор, и главное — войны без изначального смысла.

Точнее смыслы то были, у каждого свой, но не один из них не стоил того что произошло, ни захват Сербии для ослабления сепаратизма в дуалистической монархии, ни защита сербов, ни прочие поводы. Да и с рынками сбыта неудобно вышло в итоге, как и со спекулятивным капиталом…

К чему я совершил этот экскурс в давно забытую историю? А она история любит повторятся, первый раз как трагедия, второй — как фарс. И сейчас в столетний юбилей окончания той, Великой войны, есть смысл вспомнить о ныне идущей войне, которая по сравнению с теми масштабами конечно ничтожна, но по многим признакам очень даже похожа:

— есть бенифициары за океаном, кстати говоря все те же
— есть хитрозамученная империя, которая решила что путем стравливания врагов с друзьями можно решить свои задачи в регионе
— есть потеря изначальных смыслов и полная пробуксовка пропаганды, окончательно оторвавшейся от реальности
— есть окопный период, без толку и цели, зато исправно пожирающий и деньги и людей
— ну и наконец есть безудержная гулянка в верхах, пока фронт и тыл платят за нее нищетой и кровью.

Чем закончилось тогда помнят все — четыре империи погибли, одна критически ослабела, Третья республика во Франции, которая тоже была империей, по сути своей, начала скольжение в могилу, вся разница что условные победители ненадолго пережили условных побежденных.

Ни на что не намекаю, но если продолжиться нынешняя линия, лидерам славянских государств будет что отметить..лет через сто, а историкам о чем поспорить — что это было с лидерами крупнейших русских государств — приступ олигофрении, критическая масса ошибок, или может быть мировой заговор? И чем были Россия и Украина до войны — раем или адом? А может просто историческая закономерность перехода к постиндустриальному обществу? Нас к счастью к тому времени и не вспомнят, и тех кто кричал что власти знают как лучше, главное не мешать, и тех кто играл роль Кассандры. И уж тем более не вспомнят солдат этой войны, тех для кого она стала смыслом жизни, за такими войнами идут социальные потрясения, а у них своим герои…

Пока есть шанс свернуть с пути ведущего известно куда, но как показали события, и не только в Донецке, но и в Париже, народ не знает как, а власти не хотят.»

12.11.18 Заметка от журналистов. Новая тактика Украины: солдаты ВСУ превращают города и села Донбасса в «серую зону».

«Новая тактика Украины: солдаты ВСУ превращают города и села Донбасса в «серую зону». Пожалуй, многие слышали о «лягушачьих прыжках» Вооруженных сил Украины на линии соприкосновении сторон конфликта в Донбассе, но мало кто знает, какая главная цель такой тактики.

Не секрет, что подразделения украинской армии, принимающие участие в так называемой Операции объединенных сил (ООС), продолжают продвигаться, сокращая расстояние между позициями. Зачастую военнослужащие Вооруженных сил Украины пользуются тем, что ополченцам Донецкой и Луганской народных республик нельзя отвечать на провокации, поэтому и каждым днем ведут себя все наглее и наглее.

Недавно начальник Операции объединенных сил Сергей Наев отчитался, что за время проведения ООС киевские силовики взяли под свой контроль более 15 км² территории Донецкой и Луганской народных республик. Заметим, что такое медленное продвижение ВСУ на линии фронта не только нарушает Минские соглашения, но и позволяет Киеву значительно сократить дистанцию между позициями ополчения и населенными пунктами Донбасса, которые находятся под контролем властей ДНР и ЛНР.

Также киевская сторона постоянно отчитывается о захвате населенных пунктов, которые находятся в так называемой серой зоне. Среди таких – Золотое-4 (таких примеров можно привести десятки). После того, как киевские силовики оборудовали позиции в данном поселке, они принялись обстреливать соседние населенные пункты Луганской народной республики. Так, официальный представитель Народной милиции ЛНР, подполковник Андрей Марочко накануне заявил, что в результате обстрела из орудий боевой машины пехоты с направления Золотое-4 по населенному пункту Марьевка (Золотое-5) получил ранение несовместимое с жизнью местный житель 1955 года рождения.

Из сегодняшних сводок следует, что киевские силовики четыре раза за сутки нарушили режим тишины, подвергнув обстрелу районы поселка городского типа Фрунзе, поселка Марьевка (Золотое-5), сел Лозовое и Калиновка. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и крупнокалиберных пулеметов.

Получается, что новая тактика Вооруженных сил Украины – захватывать населенные пункты, в которых уже практически никто не живет, а потом обстреливать густонаселенные поселки, находящиеся поблизости, чтобы заставить мирных жителей покинуть свои дома, а потом сделать из их села так называемую серую зону. А дальше история повторяется – захватывают, обстреливают, заставляя бежать, захватывают.

Стоит заметить, что по каким-то непостижимым причинам жители Донбасса не хотят покидать свои дома, предпочитая оставаться в них до того момента, пока не «прилетит». Украинские силовики не могут понять, почему в населенных пунктах, которые они каждый день обстреливают, продолжают жить люди. Это-то и рушит всю тактику военно-политического режима Украины по захвату Донбасса. Простые люди, у которых нет в руках оружия, делают такой же вклад в оборону Донецкой и Луганской народных республик, как и ополченцы Донбасса.

12.11.18. Сообщение от блогеров. В Луганске после окончания выборов развернули огромный флаг России

«В Луганске после окончания выборов развернули огромный флаг России, а в Донецке окончание избирательного процесса отметили шикарным салютом — люди всеми возможными способами показывают, что их дом Россия и только объединение со своей Родиной может стать достойным завершением войны на Донбассе. Выборы выборами, а все же народ ждет воссоединения с родной Россией. Псевдогосударственное образование Украина, навязанное русским людям 27 лет назад, навсегда осталось позади и очень хочется забыть его, как страшный сон».

12.11.18. Обзор актуальной и боевой информации от военкора «Джон Юз».

«Донбасс сегодня: Климкин в истерике, угрозы Киева не напугали избирателей ДНР.
Донбасс, 11 ноября. Выборы в Донецкой народной республике идут по плану. Люди голосуют несмотря на призывы Порошенко и американцев не идти на выборы. Информационная кампания по дискредитации выборов в ДНР и ЛНР не удалась. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Донбасс решает своё будущее, Украина в панике
Последний день Украины в Донбассе… И пусть, конечно, это покажется слегка пафосным, но истерика в украинских средствах массовой информации, а также заявления первых лиц Незалежной говорят сами за себя. Да, Киев действительно боится выборов руководства и народных представителей в республиках Донбасса. Если посмотреть на динамику, сменяемость и тематику публикаций в крупнейшем украинском новостном агрегаторе «Укр.нет», на ум приходит лишь одно определение: не сработало.
Не сработали технологии манипуляции массовым сознанием украинской аудитории СМИ; не сработали слухи, запущенные самими же украинскими спецслужбами о якобы лишении пенсий граждан Донецкой и Луганской народной республики за неявку на выборы; не сработала и попытка запугать жителей Донбасса уголовными преследованиями по линии СБУ и Генпрокуратуры Украины. Всё не сработало, как не смогли и в 2014 году украинские танки и «Грады» сломить волю Донбасса жить по-русски — так, как они решили.

В ход пошла «тяжелая артиллерия»
Доказательством того, что вся информационно-психологическая операция украинского государства последних двух месяцев дискредитировать выборы в ДНР и ЛНР потерпела крах, служит обращение украинского президента Петра Порошенко к жителям «оккупированных Россией территорий» в канун выборов в субботу 10 ноября. Вот ключевые фразы: «… не отдавай свой голос, не принимайте участие в фейковых выборах»
В этих словах президента Украины всё: и бессилие, и понимание безвозвратности процесса отторжения Донбасса, инициированное самой же государственной машиной Незалежной. Но самое главное — признание самого факта того, что местные жители собираются идти на выборы, чтобы, как любит говорить Порошенко, «сказать остаточнэ прощавай», но не Российской Империи, а Украине — той Украине, которая пятый год топит Донбасс в крови его жителей.

Климкин в истерике
Аналогичное, но даже более ёмкое по своему содержанию обращение к жителям Донбасса сделал украинский министр иностранных дел Павел Климкин. К словам Порошенко главный дипломат всея «Руси-Украины» добавил призыв «не дать России легитимизировать эти выборы». Это также признание. Скрытое под политической ширмой, но признание. Ведь легитимизировать можно лишь то, на что согласие дал народ.
Климкин в своём спиче также пригрозил России усилением международных санкций за проведение выборов на Донбассе, пытаясь, по традиции, придать себе больше значимости, нежели содержится в нём на самом деле. Решил за всю Европу, и это не впервой.

Без «партнёров» никуда
Замыкает тройку лидеров в «царстве победившего достоинства» заявление посольства США на Украине, в котором также значится призыв не принимать участие в «фейковых выборах». В сообщении американского диппредставительства указано, что «только пособники России на Украине получат выгоду» от данных выборов. Что ж, миллионы людей Донбасса в очередной раз запишут в пособники России, но вряд ли кто-то расстроится по этому поводу.

Версия
И вот, после всего того негатива, разжигания вражды посредством СМИ, дезинформации, слухов и откровенных угроз главы СБУ Грицака и генпрокурора Луценко, киевское руководство при поддержке американцев призывает людей отказаться от своего выбора. Вопрос даже не в том, к чему призывает, а в том, кто именно. Порошенко, Климкин, американское посольство — трио исполнителей, которое на Донбассе кроме как с войной, кровью и ложью, более не ассоциируется ни с чем.
В украинском руководстве прекрасно понимают, что призыв не идти на выборы от данных субъектов будет «выполнен» жителями ДНР и ЛНР с точностью до наоборот. А потому череду подобных заявлений можно расценивать как продолжение сознательной политики отторжения Донбасса и создание дополнительных поводов давления на Россию.

…Караван идёт
Тем временем жители Донбасса продолжают идти на выборы глав республик депутатов республиканских парламентов, понимая, что жизнь и судьба именно в их руках, а не в руках Порошенко, Климкина и даже американцев.»

11.11.18. Заметка от военкора Джона Юза. «Такого не бывает у людей, защищающих свой дом»: в Донбассе рассказали, почему солдаты ВСУ сходят с ума.

«Такого не бывает у людей, защищающих свой дом»: в Донбассе рассказали, почему солдаты ВСУ сходят с ума.
Не бывает большого количества небоевых потерь в Вооруженных силах, которые защищают свою землю, свой дом, своих родных и близких. Однако в украинской армии все наоборот: солдаты либо дезертируют, либо сходят с ума.
С начала войны в Донбассе по сентябрь 2018-го из украинской армии сбежали 33 798 военнослужащих. Об этом со ссылкой на доклад о состоянии правопорядка и дисциплины в ВСУ главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса сообщают киевские СМИ. Заметим, что с начала текущего года были задержаны лишь 1587 военнослужащих, сбежавших из Донбасса.
В докладе также отмечается тенденция роста небоевых потерь и приводится их статистика — 17 993 человека. Самыми распространенными причинами гибели военнослужащих в мирное время названы самоубийства, ДТП, неосторожное обращение с оружием и отравление наркотиками. Ранее Матиос уже заявлял, что основная причина небоевых потерь — посттравматические расстройства, поскольку «человеческая психика не справляется с последствиями войны».
В свою очередь военный корреспондент, сотрудник пресс-службы армии Донецкой народной республики Дмитрий Астрахань в интервью интернет-изданию «ПолитНавигатор» рассказал о том, что в любом конфликте очень важен процент небоевых потерь среди общих потерь, ведь если он превышает отметку в 5%, то считается, что это – тотальное разложение всех структур армии. Из причин — низкая подготовка, плохая медицина, наркотики, пьянство, убийства и так далее.

По словам военкора, если отталкиваться от данных, озвученных Матиосом, то получается, что Вооруженные силы Украины разлагаются. Астрахань также заявил, что главный военный прокурорназвал самоубийства и убийства главной проблемой украинской армии. Именно поэтому здесь возникает резонный вопрос: а может ли армия нести такие большие небоевые потери, если она защищает свою страну, свою землю?
«Матиос назвал бешеное количество самоубийств и убийств. Честно говоря, основными потерями являются именно они. Бывает ли такое среди мотивированных бойцов, которые защищают свой дом? Конечно, не бывает. Это свидетельствует о том, что у них какое-то ну очень мрачное морально-психологическое состояние», — заявил военкор.

Сотрудник пресс-службы армии ДНР также обратил внимание на высокое число санитарных потерь в ВСУ, указанных в докладе Матиоса. По его словам, это свидетельствует о кризисе и военной медицины на Украине, так как количество санитарных потерь ВСУ в Донбассе превышает потери в США во Вьетнаме и Советского Союза в Афганистане.»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх