На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Из-за этой группы предателей,разваливших СССР и весь соц. лагерь, сейчас идёт война против России, а СВО- это война  ...Страсти по ГДР, п...
  • Валерий Никитин
    интересный вопрос: как должны поступать спецслужбы, если первые лица сдают?Страсти по ГДР, п...
  • Сергей Кундозеров
    100% согласен с нашим Президентом Путиным,что это была катастрофа нашей страны..Наше государство было уничтожено почт...Страсти по ГДР, п...

Турция готовит боевиков на Украине с целью захвата Крыма. Bloomberg: Турция оказалась в долговой яме из-за санкций РФ

Турция готовит боевиков на Украине с целью захвата Крыма

Турция готовит боевиков на Украине с целью захвата Крыма
 
 
Турецкие инструкторы находятся на территории Украины втайне от официальных властей.

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил в интервью РИА Новости, что в Херсонской области Украины находятся специальные военные инструкторы, которые готовят наемников для ведения боевых действий.

«У нас есть достоверные данные, что в Херсонскую область Украины съехалось достаточно много военных инструкторов из Турции. На сегодня там пытаются создать полигон для подготовки наемников для ведения боевых действий как в открытой местности, так и городских условиях», - рассказал Руслан Бальбек.

Согласно словам вице-премьера, принимающей стороной являются лидеры межлиса крымских татар, которые находятся в сговоре с бывшим губернатором Днепропетровска, олигархом Игорем Коломойским.

Бальбек подчеркнул, что турецкие инструкторы находятся в Херсонской области втайне от официальных украинских властей, поэтому ждать от них можно чего угодно. Как сказал вице-премьер, действия боевиков могут быть направлены как на захват Крыма, так и против самого Киева, учитывая напряженную обстановку в регионе.

«Учитывая существующий сговор меджлиса с опальными украинскими олигархами, среди которых Игорь Коломойский, вполне возможно, что боевики могут быть обращены против самой украинской власти для организации нового майдана и нового государственного переворота», - пояснил Руслан Бальбек.

Напомним, что недавно прокурор Крыма Наталья Поклонская подала в Верховный суд республики иск с просьбой запретить деятельность общественной организации «Меджлис крымско-татарского народа».

http://warfiles.ru/show-110809-turciya-gotovit-boevikov-dlya...

Bloomberg: Турция оказалась в долговой яме из-за санкций РФ

 
tur
 

shadow

Турция побила пятилетний рекорд по числу невозвратных кредитов. В будущем ситуация в стране будет только ухудшаться, прогнозируют аналитики.

Турецкая экономика трещит по швам на фоне российских санкций и оттока туристов, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Агентства по банковскому регулированию и надзору Турции.

Особенно тяжелая ситуация сложилась в банковской сфере — количество невозвратных кредитов выросло до 3,18 процента. За два месяца 2016 года объем просроченных кредитов в Турции повысился на 514 миллионов долларов, увеличившись на 60 процентов по сравнению с этим же периодом в прошлом году.

Негативно на турецкую экономику влияют также девальвация национальной валюты и политическая нестабильность в стране.

После того как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 в Сирии, Москва ввела экономические санкции в отношении Анкары. В частности, был введен запрет на импорт некоторых видов турецких овощей и фруктов, замороженного мяса птицы и соли. Серьезные потери, оставшись без российских отдыхающих, понесла и туристическая отрасль Турции.

Источник

Картина дня

наверх