На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Сирии. Сегодня 23 декабря 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 23 декабря 2017

Трамп заявил, что США освободили от ИГ «практически все» районы Сирии

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что американские военные освободили от боевиков ИГ* «практически все» районы Сирии и Ирака.

Президент РФ Владимир Путин во время посещения Военной академии РВСН имени Петра Великого
© РИА Новости / Валерий Мельников
Перейти в фотобанк
Шойгу рассказал, зачем Россия оставляет в Сирии военную группировку
«Как вы знаете, мы добились огромных успехов в Сирии и Ираке. Мы освободили практически все территории, захваченные (провозглашенным боевиками) «халифатом» в Сирии. То же самое касается Ирака», — сказал Трамп, выступая в Белом доме.

Также он подчеркнул, что «огромные успехи были достигнуты в Афганистане» после его речи в августе по стратегии США в этой стране.

СМИ сообщили о налете ВВС Израиля на военный объект в Сирии

Израильские ВВС атаковали сирийский военный объект на Голанских высотах, жертв нет, сообщает в ночь на субботу ливанское агентство эль-Нашра.

По его данным, был нанесен ракетный удар по военному объекту в районе Кунейтра.

«Атака ВВС Израиля обошлась без каких-либо человеческих жертв», — сообщает агентство.

В Совфеде рассказали, что показала операция России в Сирии

Франц Клинцевич. Архивное фото

Российский сенатор Франц Клинцевич заявил, что операция в Сирии показала принципиально новое качество российской армии.

«Сирийская операция продемонстрировала принципиально новое качество сегодняшней российской армии, отличающее ее от армии советской, — крайне бережное отношение к личному составу, каждому бойцу, к каждой человеческой жизни», — написал он в Facebook.

По его словам, соотношение потерь боевиков и российской армии в Сирии составило 1507 к 1, «такого соотношения ни одна серьезная война еще не знала».

«Меня судьба в свое время отправила на Афганскую войну, и мы тогда просто были вне себя, когда видели, как порой бездарно гибли наши люди. В Сирии не было ни одного такого случая, ни одного. Говорю это по горячим следам. Не сомневаюсь, что со временем история поставит афганцев и сирийцев в один ряд – как героических защитников России», — добавил Клинцевич.


В Хомсе более 120 боевиков сложили оружие

Сирийские солдаты в центральной части Сирии в Хомсе. Архивное фото

Более 120 участников незаконного вооруженного формирования «Ахрар аш-Шам*» сложили оружие в зоне деэскалации «Хомс», сообщает Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

«В результате совместной работы комитета национального примирения зоны деэскалации «Хомс» и офицеров Центра по примирению враждующих сторон в населенном пункте Дар-Эль-Кебира сложил оружие 121 представитель незаконного вооруженного формирования «Ахрар аш-Шам*», — говорится в сообщении.

*Запрещенная в России террористическая организация

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх