На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Позорные итоги 2017 года на Украине

С наступающим Новым годом, друзья! 2017 год был для кого-то трудным, для кого-то легким и невероятно удачливым, но сегодня мне бы хотелось поговорить с вами об итогах года одной всем известной страны. Конечно же, речь пойдет об Украине.

Президент Незалежной Петр Порошенко уже третий год стоит у руля страны, но, к сожалению, никакого продвижения вперед у государства не замечено. По-прежнему из Украины уезжают не только молодежь, но и перспективные работники различных сфер, чаще всего, IT. Они находят нормальный заработок в России, Польше и других странах, так как в родном государстве им платят не больше 7000 тысяч гривен, что в пересчет на рубли и доллары превращается в смехотворную для жизни сумму.

Итак, первый и самый важный итог уходящего года – это антисоциальные реформы, которые сделали существование украинцев тяжелым. Медицинская реформа попросту состоит из противоречащих Конституции моментов, бесплатного лечения в стране больше нет. Пенсионная реформа увеличила рабочий возраст до 65 лет, а страховой стаж появится только после 35 лет беспрерывной работы. Все помнят, что в 90-е многие работали неофициально. Вот и считайте, как государство сэкономило на украинцах. И, наконец, судебная реформа, которая не дает простым гражданам нормально защищать свои права в суде, для подачи дела или ответного иска нужно пользоваться услугами дорогостоящего адвокат. Опять деньги.

Второй итог, который хотелось бы отметить, это отсутствие какой-либо свободы слова, потому как практически все СМИ Украины попали под жесткий тоталитарный контроль правительства.

Третий итог: очень резонансный и противоречивый закон об образовании, который настроил Украину против Венгрии, Румынии, Польши. В общем, против всех государств, чьи национальные меньшинства проживали в Незалежной. Кто не помнит, напоминаю, что после принятия этого законодательства, народы, живущие на Украине, потеряли возможность обучаться на родном языке.

И, наконец, четвертый, и на мой взгляд, тоже очень громкий итог: эпопея с Саакашвили, которая очень негативно отразилась на репутации украинского правительства. Власть, полученная Порошенко в результате революции, шаткая и нестабильная. К тому же, в обществе против него высказываются очень много людей. Именно поэтому, как итог, можно подвести даже не произошедшее с Саакашвили, а подрыв авторитета Порошенко.

Ну что, друзья, как вам украинские итоги? Понравились?

По материалам inosmi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх