На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Дороги Крыма: «Плачешь, но едешь…»

Дороги Крыма: «Плачешь, но едешь…»



Стало известно, что регионы Российской Федерации в этом году получат 30 млрд рублей на ремонт дорог. В масштабах страны этого едва ли хватит на «пломбы» мелких ям, учитывая то состояние дорог, по стране, включая все региональные столицы.

— В этом году в рамках проекта будет построено, реконструировано, отремонтировано около 5 тысяч км дорог, ликвидировано более тысячи очагов аварийности. Регионам на эти цели выделены средства в размере 30 миллиардов рублей, — заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума при президенте страны. Он отметил также, что нужно максимально быстро довести деньги до муниципального уровня, и как можно быстрее начать практическую работу.

Одним из регионов, кто больше всего нуждается в деньгах на дороги, - Крым. Медведев, выступая перед Госдумой отметил, что крымчане совершили огромный прорыв. И с украинской энергоблокадой справились, пережили продуктовую блокаду.

И так оно и есть. Но остается масса других проблем. И главная из них — дороги.

Даже в столице региона дороги такие, что новые машины убиваются за год, а бывает, что в провалах застревают даже грузовики, как например, это случилось в декабре 2016 года, когда сотрудники «Крым-Спаса» около трех часов доставали грузовую «Газель» из ямы на дороге в районе симферопольской улицы 60 лет Октября.

К слову, только на ремонт разбитых дорог Симферополя, по словам главы администрации города Геннадия Бахарева, требуется 15 млрд рублей. За 2 года город только в ямочный ремонт вбухал 2 млрд рублей, но этого даже не заметно.

В этом году на ямочный ремонт дорог в бюджете изыскали 114 млн рублей и уже отремонтировали 8 тыс. кв метров дорог из необходимых 100 тыс кв м.

— Пока неясная ситуация с точки зрения реконструкции и расширения дорог, которые мы делали в предыдущие годы. Я говорю о Ялтинской, Севастопольской, аэропортовской, Евпаторийской, о проспекте Победы. Мы сделали все въезды, дублирующие, разворотные. Нам республика выделила всего 38 миллионов. Все пойдет на ямочный ремонт. На серьезные работы денег пока никто не дал, — заявил Бахарев.

Но даже эти деньги, как оказалось, чиновники не способны потратить с умом. Как говорят сами горожане, еще и снимающие видеоролики об этом ремонте, зачастую деньги на ремонт дорог используются настолько халатно, что в пору прокуратуре заинтересоваться и инициировать возбуждение уголовных дел.

К примеру, в марте этого года «инновационный метод» симферопольских дорожников по латанию дыр в дорогах при помощи метлы и Кузькиной матери, зафиксированный на видео очевидцем собрал на YouTube почти 15 тысяч просмотров и стал новостью дня у местных СМИ. Позже СМИ сообщили о результатах «инновационного» метода — асфальт сломался на второй день после его укладки в дорожные ямы. Асфальт приказали дорожникам класть в дождливую погоду, выметая воду из ям метлой, их начальники, которые побоялись наказания от главы региона за сорванные сроки. То есть, ремонт делался просто для галочки. При таком качестве и 30 млрд рублей будет мало на дорожные дырки.

А тем временем у жителей столицы Крыма растет праведный гнев. Дороги на 80 улицах нуждаются в срочном ремонте, а тут курортный сезон и немало туристов-отдыхающих приедут на своих машинах. От такой нагрузки дороги будут убиты совсем.

На днях в соцсети симферопольцы выложили пост с фотографиями самодельных «билбордов», прибитых на дорожных столбах по улице Балаклавской у самых «живописных» дорожных ям и провалов в асфальтовом покрытии. На табличках — нецензурное ругательство в адрес властей с вопросом, когда же наконец дороги будут отремонтированы, ведь с автомобилистов берется ежегодный налог.

Инициаторы и авторы ругательных табличек по поводу дорог, несмотря на то, что подобные действия подпадают под уголовную статью о хулиганстве, предложили автомобилистам столицы Крыма поддержать «флешмоб» и «украсить» самые убитые дороги в столице Крыма такими перлами, чтобы обратить внимание властей на проблему и наконец-то что-то с этим сделать.

Многие симферопольцы поддержали автора «флешмоба» и даже добавили, что идею подобного послания не раз обсуждали и сами: «А ведь недавно мы с женой обсуждали подобное послание к нашим дорожникам! Скоро легковушки без пуза останутся».

— Едешь и плачешь… Плачешь, но едешь, потому что даже другого пути нет, — написала автоледи из Симферополя.

По словам местных жителей, на Балаклавской состояние дороги несколько лет такое, что трудно сдержать крик души. При этом самые креативные автомобилисты посоветовали вешать послания с крепкими выражениями по улице Футболистов, где часто ездит Аксенов.

Начальник дорожного ведомства Крыма Алексей Сафронов пообещал, что до 1 мая в Крыму косметический ремонт в виде латания ям получат около 88 тысяч квадратов планируют привести дороги в относительный порядок к лету. Ну или по крайней мере мусор убрать с обочин.

Еще в феврале этого года глава Крыма Сергей Аксенов ответил журналистам по поводу ямочного ремонта дорог столицы региона, что органы государственной власти в Крыму организовали контроль за работой подразделений, которые занимаются этим самым ямочным ремонтом. Однако даже он был вынужден признать, что с этим в Симферополе полный провал. Аксенов пригрозил чиновникам из мэрии Симферополя кадровыми перестановками, если не приведут дороги в порядок и наказаниями дорожников за разбитые машины горожан, при этом министерство транспорта Республики Крым отказало администрации Симферополя в выделении 100 млн рублей на аварийный ямочный ремонт дорог столицы. Глава Симферополя Геннадий Бахарев поначалу сказал, что изыщет средства, но видимо поторопился, позже вынужден был признать, что денег нет.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх