На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Поговорив с Путиным, Эрдоган атаковал сирийцев и возопил к НАТО о помощи

 
На ближневосточном театре военных действий разыгрывается очередная трагедия. Уверовав в могущество турецкой армии и идеи Ататюрка, Стамбул решился на отчаянный шаг и нанес удары по сирийским войскам Асада. Те дали «сдачи», и Эрдоган возопил к НАТО о помощи.

Эрдоган явно решил помочь американцам задержаться в Идлибе подольше. Успехи сирийских военных и российских ВКС на указанном направлении идут вразрез с планами Анкары, которая с первых дней войны снимала «пенки» с конфликта, торгуя ворованной нефтью, поставляемую террористами.

Но все хорошее, когда-нибудь, но заканчивается. Американцы стремятся эвакуировать басмачей, чтобы спасти их для будущих операций распространения демократии, а Россия и Сирия против подобной гуманности.

Чем жарче становится в Идлибе, тем больше активности проявляют турецкие военные, прикрываясь войной с курдами.

Недавно стало известно, что российские ВКС не позволили турецкой авиации нанести удары по наземным объекта сирийских вооруженных сил. Тогда в бой вступила артиллерия, но и тут особого успеха янычары не добились. Войска Асада сумели дать «сдачи» и турецкая армия понесла серьезные потери.

Несмотря на победоносное продвижение турецких войск, о которых заявляет в СМИ президент Турции, Анкара призывает Брюссель оказать помощь войсками НАТО, напоминая, что являются членами альянса.

Лидер правящей турецкой «Партии справедливости и развития» Челик заявляет, что они находятся на постоянной связи с НАТО, ведут консультации по Сирии и призывают командование альянса оказать поддержку Турции в борьбе с терроризмом.

 

Обстановка в регионе накаляется. Присутствие российских ВКС является сдерживающим фактором для возникновения нового очага кровопролития, но теперь уже между Турцией и Сирией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх