На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Из-за этой группы предателей,разваливших СССР и весь соц. лагерь, сейчас идёт война против России, а СВО- это война  ...Страсти по ГДР, п...
  • Валерий Никитин
    интересный вопрос: как должны поступать спецслужбы, если первые лица сдают?Страсти по ГДР, п...
  • Сергей Кундозеров
    100% согласен с нашим Президентом Путиным,что это была катастрофа нашей страны..Наше государство было уничтожено почт...Страсти по ГДР, п...

Теракт в центре Лондона: погибли шесть человек. Видео хроника событий, фото, последние новости.

В ночь на 4 июня микроавтобус совершил наезд на пешеходов на Лондонском мосту. По данным британской полиции, погибли шесть человек. Ранения — в том числе ножевые — получили несколько десятков прохожих, в больницы доставлены 50 человек. По словам очевидцев, также была слышна стрельба. RT ведёт текстовую трансляцию.

Видео теракта в Лондоне

Прямая видео трансляция с места теракта в Лондоне, наезда микроавтобуса на пешеходов на Лондонском мосту

Текстовая трансляция теракта в Лондоне 04 июня 2017

  • 04 июня 2017

    10:03

    Тем временем намеченные на 8 июня выборы в Великобритании переноситься из-за терактов не будут. Об этом также сообщил мэр Лондона.

    «Задача террористов — подорвать наш образ жизни и наши ценности, внести панику, помешать голосованию. Выборы пройдут в четверг, мы примем все меры, чтобы обеспечить безопасность. Я не думаю, что их следует перенести на более поздний срок», — сказал Хан.

    Мэр Лондона прокомментировал возможность переноса выборов из-за терактов https://ru.rt.com/8hxd

  • Мэр Лондона Садик Хан выступил в телеэфире с заявлением после ночных терактов. Он заявил, что уровень террористической угрозы в британской столице остаётся высоким. На улицах дежурят усиленные наряды полиции.

  • 09:40

    В соцсетях публикуют видео, как кареты скорой помощи с раненными в ночных атаках отбывают к больницам с Лондонского моста сразу после терактов. Напомним, по последним данным британских медиков, ранения получили 48 человек.

    Fleet of ambulances leaving pic.twitter.com/iimlKh9xtT

  • Соболезнования британцам в связи с терактами в Лондоне выразил председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачёв. «Террористам уже недостаточно жертв, их действия были хорошо срежиссированы, с тем чтобы их увидело максимальное число свидетелей», — написал сенатор в своём Facebook.

  • 09:19

    Поступают сообщения о трёх раненных в терактах гражданах Франции. Некоторые из них получили тяжёлые ранения.

  • 09:11

    Граждане Франции могли быть среди пострадавших во время ночных терактов в британской столице, сообщают СМИ.

  • 08:48

    Тем временем глава британского МВД Эмбер Радд сделала заявление по ночным терактам в Лондоне. «Чудовищная атака в самом сердце нашей столицы», — заявила она.

  • 08:37

    В лондонские больницы доставлены уже около 50 пострадавших в ночных терактах. Об этом сообщили британские медики.

  • 08:20

    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования в связи с атаками в Лондоне. Сообщение со словами Меркель опубликовал в своём Twitter официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

    «Сегодня мы объединены скорбью и решимостью. Я заявляю от лица Германии: в борьбе против любой формы терроризма мы стоим крепко и решительно на стороне Великобритании», — говорится в послании Меркель.

  • 08:04

    На террористах в Лондоне были муляжи поясов смертников. Об этом сообщил замглавы Скотленд-Ярда Марк Роули.

  • 07:52

    Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп провёл телефонные переговоры с британским премьером Терезой Мэй, сообщает агентство AFP. Глава Белого дома выразил свои соболезнования в связи с «бесчеловечной террористической атакой».

  • 07:29

    Заместитель шефа Скотленд-Ярда Марк Роули заявил, что власти намерены задействовать больше полицейских для патрулирования улиц Лондона. Это, напомним, уже третий теракт в британской столице за последние 2,5 месяца.

  • 07:11

    Британская полиция призывает всех, у кого есть фото или видео с места атаки на Лондонском мосту и на Боро-Маркете, поделиться материалами с правоохранителями.

  • 07:02

    Вот как практически сразу после теракта выглядел район неподалёку от Лондонского моста, где террористы наехали на прохожих. Полиция с собаками прочёсывает район.

    Police with dogs shouting at someone in Monument Station, just north of . Police then told everyone to clear the area.

    · Monument Underground Station

  • 06:48

    Все атаки в Лондоне были совершены одной группой людей, сообщили в полиции. Террористы — предположительно, их было трое — сбили прохожих на мосту, после чего съехали к Боро-Маркету, вышли из машины и с ножами атаковали прохожих.

  • 06:38

    Тем временем число пострадавших при ночной атаке в Лондоне возросло до 30. Такие данные сообщили в службе скорой помощи британской столицы. Пострадавшие размещены в пяти больницах.

  • 06:24

    Число жертв атак в центре Лондона возросло до шести. Такие данные сообщили в полиции британской столицы.

    Assistant Commissioner Mark Rowley statment on & incidents http://news.met.police.uk/news/statement-on-london-bridge-and-borough-market-terror-attacks-244605

  • 06:11

    Британская полиция заявила, что атаки в Лондоне осуществили три террориста, они застрелены.

  • 05:25

    В британской полиции отметили, что один из подозреваемых в совершении теракта в Лондоне всё ещё находится на свободе. В настоящее время ведутся поиски злоумышленника, сообщает The Sun.

  • 05:03

    Не менее 20 человек госпитализированы после теракта в столице Великобритании. Об этом сообщает служба скорой помощи Лондона.

  • 04:48

    В нападении на Лондонском мосту участвовали пять человек, сообщает ТАСС со ссылкой на The Sun.

    По данным британской газеты, террористы, одетые в защищающие от ножевых ранений жилеты, направили микроавтобус на пешеходов со скоростью 80 км/ч. Затем они с охотничьими ножами напали на людей.

  • 04:28

    Полиция подтвердила гибель двух человек в результате трагических событий в Великобритании.

    «Скотленд-Ярд в настоящее время может подтвердить, что погибли два человека», — приводит РИА Новости слова представителя полиции.

  • 04:17

    В сети опубликовано фото, предположительно, одного из исполнителей теракта, сообщает The Sun. На фотографии неизвестный мужчина лежит на асфальте возле паба в районе Боро-Маркета.

  • 04:02

    Президент Франции Эммануэль Макрон выразил соболезнования в связи с событиями в столице Великобритании.

    «Пред лицом этой новой трагедии Франция, как никогда, рядом с Великобританией. Мои мысли с погибшими и их близкими», — написал Макрон в Twitter.

  • 03:55

    Местные СМИ сообщают о серии «контролируемых взрывов» (не менее четырёх), произведённых полицией.

  • 03:49

    Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио заявил о солидарности с жителями Лондона после терактов в столице Великобритании.

    «Нью-Йорк солидарен с жителями Лондона. Мы молимся о жертвах, их семьях и храбрых службах оперативного реагирования», — написал Де Блазио в своём Twitter.

  • 03:48

    Он также назвал произошедшее «подлыми атаками» на ни в чём не повинных людей.

    «Мы пока ещё не знаем всех деталей, но это была спланированная и подлая атака на ни в чём не повинных лондонцев и гостей нашего города, наслаждавшихся субботним вечером», — отметил мэр.

    В связи с этим он заявил, что всячески порицает произошедшее и не видит оправданий такому «варварскому акту».

  • 03:47

    Мэр Лондона Садик Хан обратился со словами поддержки к пострадавшим и поблагодарил правоохранителей и медиков за оперативную работу.

    «Мои мысли с каждым, кто пострадал, и я хочу поблагодарить тех храбрых мужчин и женщин наших экстренных служб, которые были первыми на месте происшествия и продолжают работать на протяжении всей ночи», — написал Хан в Facebook.

  • 03:37

    Первый министр Шотландии Никола Стёрджен выразила свои соболезнования тем, кого коснулись теракты в Лондоне.

    «Страшные новости из Лондона. Мои мысли обращены ко всем, кого это коснулось», — написала в своём Twitter Стёрджен.

  • 03:35

    Тем временем премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал события в Лондоне «ужасными».

    «Ужасные новости из Лондона сегодня вечером. Мы следим за ситуацией», — написал Трюдо в Twitter.

  • 03:32

    Корреспондент RT Полина Бойко поговорила с хозяином бара, посетители которого были эвакуированы сотрудниками органов правопорядка вскоре после теракта на Лондонском мосту. По его словам, покидая заведение, он увидел лежащего на земле человека: «Выглядел он не очень хорошо. Но крови я не видел. Было достаточно темно».

  • 03:29

    Между тем полиция графства Большой Манчестер сообщила о задержании ещё одного подозреваемого в причастности к теракту 22 мая на концерте Арианы Гранде.

    «Офицеры полиции задержали 20-летнего мужчину на Читэм-Хилл роуд по подозрению в нарушении закона о терроризме», — говорится в Twitter правоохранителей.

  • 03:18

    В настоящий момент полицейские продолжают дежурить на местах ЧП. Уровень опасности не понижается.

    «Офицеры по-прежнему находятся на местах, оперативные службы продолжают работать… Уровень опасности не понижался», — цитирует РИА Новости источник в Скотленд-Ярде.

  • 03:15

    Вторую атаку совершил смертник Салман Абеди, который подорвался на концерте американской певицы Арианы Гранде в Манчестере 22 мая. Тогда погибли 22 человека, среди которых 12 детей.

  • 03:13

    Нынешние нападения в центре Лондона стали уже третьим по счёту терактом в Великобритании за 2,5 месяца. Так, первый произошёл 22 марта, когда радикал Халил Масуд направил машину на пешеходов на Вестминстерском мосту, после чего выбежал из автомобиля и смертельно ранил полицейского. Масуд был ликвидирован правоохранителями.

  • 03:04

    По сведениям газеты The Sun, жертвами наезда на Лондонском мосту могли стать не менее семи человек.

    - London Ambulances ask to avoid the area.

    - Aerial view of the scene (via @TheGSibold) pic.twitter.com/9WM5YiRVpJ

  • 02:59

    Антитеррористическое подразделение полиции усилило охрану в местах наибольшего скопления людей в Нью-Йорке. Об этом объявил в субботу начальник подразделения городского управления полиции Джеймс Уотерс, сообщает ТАСС.

    «Мы пристально следим за сообщениями о трёх инцидентах в Лондоне. <…> Хотя нет достоверной информации о наличии конкретной угрозы Нью-Йорку, наша группа оперативного реагирования заняла позиции в пунктах скопления пешеходов», — сообщил Уотерс в своём Twitter.

  • 02:56

    Лондонская полиция квалифицировала нападения на Лондонском мосту и в районе Боро-Маркета как террористические атаки.

    При этом отмечается, что инцидент в Воксхолле не связан с вышеперечисленными происшествиями.

  • 02:49

    Лидер лейбористов Джереми Корбин в своём Twitter отреагировал на события в Лондоне.

    «Сообщается, что в Лондоне произошли ужасные и шокирующие инциденты. Мои мысли обращены к жертвам и их семьям. Спасибо экстренным службам», — написал Корбин.

  • 02:45

    Представители посольства России в Великобритании сообщили, что, по данным полиции, россиян среди пострадавших нет.

    «По данным полиции Лондона, пострадавших среди россиян нет, до настоящего времени к нам никто не обращался», — передаёт слова представителей дипмиссии РИА Новости.

  • 02:42

    По некоторым данным, одного из подозреваемых удалось задержать.

    BREAKING: Armed police officers confront man who is allegedly involved w/ attacks.

  • 02:41

    Британский премьер также намерена собрать чрезвычайный комитет правительства в связи с субботними событиями в Лондоне.

    «Премьер-министр проведет в воскресенье заседание чрезвычайного правительственного комитета COBRA», — цитирует ТАСС представителей Даунинг-стрит.

  • 02:38

    По словам корреспондента RT Полины Бойко, находящейся возле Лондонского моста, вся территория вокруг него оцеплена, летают вертолёты. Она отметила, что на пути к месту происшествия слышала выстрелы и видела медиков, спешащих оказать помощь раненым.

  • 02:37

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала инциденты в Лондоне «потенциальным актом терроризма». Об этом сообщает РИА Новости.

  • 02:27

    В своём Twitter президент США Дональд Трамп заявил, что «США сделают всё, что в их силах, чтобы помочь Лондону и Великобритании». «Мы с вами. Да хранит вас Бог!» — добавил Трамп.

    Он также напомнил о важности введения запрета на въезд в США людей из ряда стран.

    «Нам нужно быть умными, внимательными и сильными. Нам необходимо, чтобы суды вернули наши права. Нам необходим запрет на въезд в страну как дополнительный уровень безопасности!» — заявил американский лидер.

    We need to be smart, vigilant and tough. We need the courts to give us back our rights. We need the Travel Ban as an extra level of safety!

  • 02:24

    Британские СМИ сообщают, что в наехавшем на пешеходов фургоне находилось три человека. После столкновения они вышли из автомобиля и атаковали прохожих охотничьими ножами. Предположительно, сотрудникам полиции удалось ликвидировать двух нападавших. Ведутся поиски третьего.

  • 02:23

    В связи с инцидентами Тереза Мэй проведёт заседание чрезвычайного правительственного комитета COBRA. Об этом сообщается в канцелярии политика.

  • 02:20

    Лондонская полиция призывает горожан соблюдать спокойствие и сохранять бдительность.

    «Пожалуйста, сохраняйте спокойствие, но будьте внимательны и бдительны. Мы используем все необходимые профессиональные навыки и ресурсы на Лондонском мосту, Боро-Маркете и в Воксхолле», — говорится в Twitter правоохранителей.

  • 02:15

    О происшествии в Лондоне был проинформирован президент США Дональд Трамп.

    «Сотрудники национальной безопасности проинформировали президента о ситуации на Лондонском мосту и продолжат сообщать новую информацию», — сказал пресс-секретарь главы государства Шон Спайсер.

  • 02:11

    Из-за нападений были закрыты станции метро Vauxhall, London Bridge, Bank и Borough. Помимо этого сообщается о закрытии железнодорожных станций London Bridge, Waterloo East, London Charing Cross и London Cannon Street.

  • 02:03

    Об инцидентах уже сообщили премьер-министру Великобритании Терезе Мэй.

    «Премьер находится в контакте с официальными лицами и своевременно получает всю информацию», — сообщил официальный представитель политика.

  • 01:59

    BBC со ссылкой на полицию сообщило об одном погибшем в результате наезда автобуса.

  • 01:54

    Тем временем в сети появилось видео эвакуации одного из баров на мосту.

    London bridge bar now. Police everywhere

  • 01:49

    Правоохранители также сообщают о третьем инциденте — в районе Воксхолл.

  • 01:44

    Полиция также начала массовую эвакуацию всех зданий в радиусе одной мили (около 1,6 километра) от места инцидента.

  • 01:42

    Посольство России в Великобритании предупредило соотечественников о происшествии, рекомендовав избегать места инцидента.

    «На Лондонском мосту (London bridge) чрезвычайное происшествие: микроавтобус совершил наезд на пешеходов, район оцеплен полицией. Рекомендуем следить за информацией полиции и избегать района ЧП», — говорится в Facebook дипмиссии.

  • 01:38

    Телеканал Sky News со ссылкой на источники в правоохранительных органах отмечает, что инцидент на мосту рассматривается как теракт.

  • 01:34

    На мосту проводится эвакуация людей. Пострадавшим оказывают помощь медики и спасатели.

    Officers are on the scene at . More info as we get it.

  • 01:32

    Помимо этого сообщается о мужчине, который с ножом напал на посетителей ресторана недалеко от места наезда.

    «Помимо Лондон-бриджа офицеры полиции также отреагировали на инцидент на Боро-Маркет. Вооружённая полиция находится в обоих местах», — отметили правоохранител

  • 01:28

    По словам корреспондента BBC, находившейся на мосту в момент инцидента, автобус двигался со скоростью около 80 км/ч.

  • 01:25

    На месте происшествия работают представители полиции.

    «Сотрудники на месте происшествия на Лондонском мосту», — говорится в Twitter cлужбы столичной полиции.

    Officers are on the scene at . More info as we get it.

  • 01:22

    На Лондонском мосту водитель автобуса совершил наезд на пешеходов. По некоторым данным, пострадали не менее 15 человек.

Почти 50 человек госпитализированы в результате терактов в Лондоне

По меньшей мере 48 человек доставлены в больницы в результате двух атак в Лондоне. Об этом сообщает городская Служба скорой помощи.
«Мы доставили 48 пациентов в пять больниц в Лондоне и оказали на месте медицинскую помощь ряду лиц, получивших лёгкие ранения», — говорится в заявлении.

We have taken 48 patients to hospital following the incident at http://bit.ly/2rRq9aC

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх