На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

США перебрасывают в Саудовскую Аравию военнослужащих, ПВО и авиацию

Соединенные Штаты перебрасывают в Саудовскую Аравию дополнительные силы "для усиления обороны страны". Министерство обороны США уже проинформировало об этом саудовские власти. 

США перебрасывают в Саудовскую Аравию военнослужащих, ПВО и авиацию


Пентагон в пятницу подтвердил переброску на территорию Саудовской Аравии дополнительного американского военного контингента в количестве 3 тысяч военнослужащих, двух батарей зенитных комплексов Patriot, одной системы высотного заатмосферного перехвата THAAD (Terminal High Altitude Area Defense), двух истребительных авиаэскадрилий и одного экспедиционного авиакрыла.

Министр обороны Эспер проинформировал кронпринца Саудовской Аравии и министра обороны Мухаммеда бин Салмана сегодня утром о размещении дополнительных войск, чтобы гарантировать и усилить оборону Саудовской Аравии

- говорится в сообщении Миноброны США. 

В тоже время президент США Дональд Трамп заявил, что американский военный контингент размещается в Саудовской Аравии не "за бесплатно" и Эр-Рияд заплатит США за размещение там дополнительных военных частей.

Мы направляем дополнительные силы в Саудовскую Аравию. Саудовская Аравия по моей просьбе согласилась заплатить нам за все, что мы делаем, чтобы помощь им. И мы это ценим

- заявил он. 

По словам Трампа, Саудовская Аравия является "хорошим союзником и важным игроком на Ближнем Востоке", которая "приобретает у США различную продукцию на сотни миллиардов долларов". 

Таким образом, с учетом последних перебросок, Центральное командование ВС США, отвечающее за Ближний Восток, получило в свое распоряжение дополнительный контингент почти в 14 тысяч военнослужащих.
Использованы фотографии:
U.S. Air Force
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх