На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

"Живут с интеллектом дождевых червей: жрать, жрать, жрать": Эксперт об инстинктах чиновников-коррупционеров

Живут с интеллектом дождевых червей: жрать, жрать, жрать: Эксперт об инстинктах чиновников-коррупционеров

 
Фото: Царьград

Вороватые чиновники стали чуть ли не нормой – машины, квартиры, бизнесы – на миллиарды. Громкий эпизод на днях произошел в Подмосковье, где у бывшего главы Клинского района изъяли имущества на миллиарды рублей. Как отметил член Высшего совета общероссийского движения "Сильная Россия", генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов, сейчас, по сути, даже нет сдержек для вороватых чиновников. А те в свою очередь "живут с интеллектом дождевых червей: жрать, жрать, жрать", добавил он.

Экс-главу Клинского района Подмосковья Александра Постриганя и его родственников "раскрутили" в ходе расследования на огромные 9 миллиардов рублей. Именно на эту сумму было изъято имущества у бывшего районного главы – среди изъятого оказались кинотеатр, торговый центр и даже детская поликлиника.

Кто покупает квартиры для того, чтобы хранить в них деньги, когда же "они" наконец, навороются? В программе Царьграда "Дежурный по редакции" член Высшего совета общероссийского движения "Сильная Россия", генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов высказал свое мнение.

 
Когда же наворуетесь: Откуда у чиновников миллиарды

По его словам, вместе с задержанным чиновником должны сидеть и полицейские с местными прокурорами, потому что, указал Михайлов, те не могли не знать, что происходит в районе.

"Думаю, рядом с ним должны сидеть все начальники милиции, которые были во время его правления районом, все прокуроры, которые вместе с ним работали. Потому что не видеть такие вещи - вопиющее безобразие. Ждать пока изымут на 150 страницах опись имущество – это, конечно, ненормально. Меня всегда возмущает такой момент, когда вдруг появляется некий персонаж очень богатый и все начинают делать удивлённое лицо, включая милицию. Ну это что неизвестно, как будто ничего не знал? И этот пример вороватого чиновника был другим наукой, и другие думали "мы что дурнее него?" – восклицает Михайлов.

Он отмечает, что коррупция сейчас даже стала показательной, соревновательной. Чиновники меряются часами, костюмами, машинами.

"Сегодня проявление личной нескромности стало нормой жизни. Если мы с вами обратим внимание, как быстро чиновник начинает "бронзоветь" после вступления на какую-нибудь госдолжность, через какое-то время у него появляются часы…" – отметил он.

По сути, убежден Михайлов, мы постепенно превращаемся из-за чиновников, которые везде ставят своих родственников на выгодные для себя места, из капиталистического общества в родоплеменное.

И сдержек как таковых не существует, поскольку вирус коррупции мутирует. Рычагом сдерживания, по мнению эксперта, может быть контроль в сфере незаконного обогащения.

"Мы до сих пор не можем реализовать международную статью по контролю за доходами! И получается, что ни одна комиссия не спрашивает, откуда эти задекларированные богатства? А ведь это корень зла. И вирус коррупции мутирует приспосабливается. Сегодня даже ротацию как таковой не проводят – посадили одного мэра и приходит другой мэр, который действует также. Чиновники с интеллектом дождевых червей: жрат, жрать, жрать. Мысли только об одном", -  отметил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх