На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

ВКС РФ за неделю уничтожили 1310 объектов боевиков, российские саперы начали разминирование Дейр эз-Зора

ВКС РФ за неделю уничтожили 1310 объектов боевиков, российские саперы начали разминирование Дейр эз-Зора

ВКС РФ за неделю совершили более 400 боевых вылетов, было уничтожено более 1310 объектов террористов, а российские саперы начали разминирование города Дейр эз-Зор.

За прошедшую неделю ВКС РФ совершили более 400 боевых вылетов и уничтожили 1310 объектов радикальных исламистов в Сирии, а российские саперы приступили к разминированию Дейр эз-Зора, передает ФАН со ссылкой на Министерство обороны.

Кроме того, российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) обнаружили более 360 объектов джихадистов, совершив более 130 разведовательно-боевых вылетов.

Согласно сообщению Минобороны РФ, российские специалисты приступили к разминированию города Дейр эз-Зор. Прежде всего, военные обезвредят дороги, которые ведут к объектам водоснабжения и электроснабжения, больницам, а также объектам социальной инфраструктуры города.

Для обеспечения безопасности гумконвоев, направленных в Дейр эз-Зор, группы российских саперов очищают окрестности города и прилегающие здания на подъездах к нему, а также обочины и дороги, по которым проедут машины.

Военные РФ используют в операции по разминированию переносные искатели проводных линий управления взрывными устройствами ПИПЛ, переносные искатели неконтактных взрывных устройств ИНВУ-3М, миноискатели ИМП-С2, блокираторы радиоуправляемых устройств и прочие образцы техники.

Также в поселок Дейлр-эль-Фардис в провинции Хомс смогли вернуться 60 мирных жителей. Сообщается, что переход должны совершить еще около 100 человек.

Благодаря поддержке российского Центра по примирению в САР, те жители, которые под давлением террористов были вынуждены вступить в незаконные вооруженные формирования, смогут быть амнистированы по специальной государственной программе «нормализации статуса населения».

Два года назад президент Сирии Башар Асад официально обратился к России за помощью в борьбе с терроризмом на территории САР. За это время российская авиация помогла правительственным войскам очистить от боевиков более 85% территории республики, ранее занимаемой радикальными исламистами, переломить ход борьбы с боевиками, установить режим перемирия между правительственными и оппозиционными силами и наладить гуманитарную миссию.

Автор: Kudriashka L

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх