На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот Эстонский генерал ( ЖИД С ГЛАЗАМИ ШИЗОФРЕНИКА) СОВСЕМ БЕРЕГА ПОПУТАЛ... (картошку из Москвы он в Калининград не ...Эстония планирует...
  • Сергей Елисеев
    "А моська знать сильна, коль лает на слона" - И.А. КрыловЭстония планирует...
  • sawa beli
    Глазки как не у здорового человека 🧐🥳Эстония планирует...

Зачем западные СМИ намекнули о бессмысленности войны с Россией?

Олег Стародубцев

Мы уже привыкли, что все мировые СМИ постоянно работают против России, создавая ей негативный образ. 200 лет дела обстоят так и только так. Повестку дня тут традиционно формировал Лондон.

За эти 200 лет было всего два небольших периода, когда британцы прекращали размещать злобные пасквили на нашу Родину. Это были годы мировых войн, тогда Россия сражалась на их стороне.

Сейчас нет мировой войны, к ней готовятся, поэтому в СМИ всё обычно: все новости выставляют нас страшными, но немощными, злобными, агрессивными, коварными и т.д. Всё привычно. Общий знаменатель состоит в том, что благородный, богатый. гуманный и прогрессивный Запад должен поставить Россию на место. Доколе кровавый Путин будет травить в Британии своих агентов?

При этом, как бы объявляется о подготовке "крестового похода" на Россию и предлагается всем, ещё не определившимся, поскорее занять места на стороне "Добра", ибо, если кто не снами, то участь его печальна!

И вот в эту симфонию обличения и унижения России врываются какие-то нелепые звуки, которые резко диссонируют со всем происходящим, ломают всю игру и заставляют хорошенько задуматься не только тех, кто ещё только собирается присоединиться к "крестовому походу", не только тех, кого туда силой загнали, но и тех, кто в этом оркестре исполнял ведущие партии.

Западные СМИ (сами, без длинной руки Путина и русских хакеров) делают заявления, казалось бы, неуместные в период всеобщей мобилизации на травлю русского медведя:

1. СМИ сообщили, что в войска НАТО поступили комиксы, в которых силы НАТО проигрывают в вооруженном конфликте с Россией, парализовавшей американские танки на поле боя с помощью автономных дронов радиоэлектронной борьбы. Конфликт вспыхивает после объединения Молдавии и Румынии, а заканчивается штурмом русскими консульства США в одном из европейских городов. Данные пособия для военнослужащих, выполненные в форме комикса, разработал и опубликовал Кибер-Институт Военной академии США (ACI) с целью противодействовать расслабленности привыкших всех побеждать янки.

Но эти комиксы не добавили боевого духа бойцам НАТО, тем более, что они появились почти синхронно с сообщениями о том, что в восточной части Средиземного моря внезапно отключились американские системы GPS навигации. Не трудно понять, что там без русских рэбовцев не обошлось, значит сюжеты комиксов не совсем из пальца высосан.

2. Подводные лодки США с трудом проломили арктический лёд, а после этого не смогли погрузиться и вмёрзли в ледовые поля. Несмотря на то, что подводники оказались в критическом положении, в силах командования ВМС США было не трезвонить об этом крайне неприятном собственном проколе на весь мир, но кому-то понадобилось понести эту новость по всем СМИ.

Для нашего командования в ней нет никакой новой полезной информации, однако уверенность Запада в своём в военном всемогуществе снизилась.

3. После всего этого в Британии вспоминают про нашу "Мёртвую руку" так они назвали систему "Периметр", предназначенную для выполнения ракетного удара возмездия в автоматическом режиме. У англичан есть все основания полагать, что и для их острова в этой системе припасено достаточное количество боеголовок, а эффективность ПРО "Пэтриот" не позволяет им надеяться на выживание.

Из всего этого следует, что клыки русскому медведю можно показывать, но только при вежливой улыбке.

Эти три "новости" опубликовали сами западные СМИ для того, чтобы охладить военную истерию, охватившую элиты наших партнёров. Это говорит о том, что Запад не монолит и там есть силы, готовые к диалогу. Они в состоянии заставить все СМИ говорить то, что надо им.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх